Перейти к содержимому


Непонятки в поиске


В теме одно сообщение

#1 DarkNight

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:40

версия 1.5.1

1
Есть две таблицы, клиенты и задания, в заданиях есть поле которое ссылается на клиента, для этого поля выставлен фильтр мои задания.
В итого: клиенты по выбранному фильтру фильтруются, при редактировании или добавлении задания в списке выбора клиента тоже фильтруется, но при поиске в заданиях по клиенту список пустой.
Если в таблице заданий в поле на клиента выбрать фильтр в котором нет условия (все записи), то в поиске по клиенту отображаются все клиенты, что собственно логично.
Такая же ситуация при попытке добавить в фильтры условие по клиенту.

2
В таблице задания, ссылочное поле на клиента отображает, только одно поле из таблицы клиента, это очень не информативно, не плохо было бы чтоб была возможность отображать несколько полей (по отдельности или все вместе).

3
Данный подход к решению фильтрации, нам на данный момент подходит, но мне кажется что он не совсем правильный, при разграничении группами доступа к клиентам разных направлений (например велосипеды, мотоциклы, машины). каждому из направлений создается своя группа доступа и свой фильтр. При привязке одного фильтра к полю в таблице данный пример не реализуем.
Я думаю что нужно привязывать тот фильтр, который стоит по умолчанию, для данной таблицы в группе доступа к которой привязан пользователь.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:07

1. Исправим в следующем релизе.
2. Добавим там же в виде ссылки на свяазнную таблицу.
3. Скорее всего так и сделаем. Текущий вариант был временным решением.

Новый релиз выйдет предположительно в конце этой недели.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных