Перейти к содержимому


Опять ошибка SQL


Сообщений в теме: 5

#1 kg0

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:10

Добрый день,

Работало-работало, но опять стала возникать ошибка,

теперь она возникает на 1 (одной) записи в таблице (№100) при попытке распечатать. Т.е. я могу запись просматривать, редактировать,
но при попытке распечатать (т.е. нажать на иконку лупы для просмотра или на имя шаблона) возникает

You have an error in your SQL syntax near '' at line 1
SELECT * FROM f_data89 WHERE id=

Что нелогично:
1. Другие записи из это таблицы распечатываются
2. Ошибка возникает при работе в таблице №100, а в ошибке ссылка на таблицу №89
3. Никаких ссылок из таблицы 100 в таблицу 89 нет.

Что делать ?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:09

Ошибка в вычислениях вашей таблицы. Проверьте код вычислений.

#3 kg0

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияРазработчик (5.2.2010, 15:09) писал:

Ошибка в вычислениях вашей таблицы. Проверьте код вычислений.

Я уже столкнулся с тем, что очень сложно производить отладку.

Я тоже так думаю, что что-то с вычислениями или с тем, что в некоторых записях поля могли иметь пустые значения и поэтому нарушается хоть вычислений.

Скажите, можно ли сделать так, чтобы больше отражалось отладочной информации и информации о ошибках и предупреждений (как и прогарммы так и php, smarty) ???

На данный момент я знаю, что у меня где то не срабатывают вычисления, но не могу отловить, так как визуально никакой информации нет.


Хотя, с другой стороны, любое логирование плохо сказывается на быстродействии системы в целом, так интенсивная запись на диск все сильно лагает, даже если процессор не загружен и много оперативной памяти.

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:50

Информации не может выводиться больше чем выдает стандартный компилятор php или mysql. Это уже не к нам претензии. Все ошибки отлавливаются стандартными методами отладки - вставкой вывода переменных и т.д. Вообще, для полноценной работы с вычисляемыми полями необходимо иметь опыт программирования на php, иначе нет никакой гарантии что вы сможете самостоятельно все настроить.

#5 kg0

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияРазработчик (5.2.2010, 15:50) писал:

Информации не может выводиться больше чем выдает стандартный компилятор php или mysql. Это уже не к нам претензии. Все ошибки отлавливаются стандартными методами отладки - вставкой вывода переменных и т.д. Вообще, для полноценной работы с вычисляемыми полями необходимо иметь опыт программирования на php, иначе нет никакой гарантии что вы сможете самостоятельно все настроить.

да, я понимаю, что я не программист, но все же,
подскажите, я знаю, что в php можно включить вывод на экран всех warnings, errors, notice.

В каком месте программы это сделать ?

я бы по простому, в php.ini, но боюсь, что такой фокус не пройдет.

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:03

У вас не ошибка php, а ошибка mysql. В выражении запроса "SELECT * FROM f_data89 WHERE id=" пропущено значение поля id. Т.е. копать нужно в этом направлении. Ищите данный запрос в коде вычислений. Можете разместить код вычислений здесь, я помогу найти ошибку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных