Перейти к содержимому


Вкладка "Помощь"


Сообщений в теме: 6

#1 SSDD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 05:32

У меня 2 пожелания:

1 Вклада "Помощь" отображается у всех пользователей системы . Считаю это в корне не правильным (хотя сама по себе она необходима). Её должен видеть только Администратор, ну и может быть еще (кому позволит Администратор). Ни к чему простым сотрудникам знать о всех возможностях системы, не их это дело.

2 Этот пункт может Вам показаться спорным , но попрошу понять меня как владельца бизнеса. Кроме сотрудников системой пользуются и клиенты и конкуренты.. И все они видят:Copyright © ClientBase.ru
Объясняю кчему это я:
Я приобретаю у Вас коммерческий софт, владение которым дает мне определенные конкурентные преимущества, но вот эта вещь заставляет меня либо искусственно сужать область применения программы либо самому вооружать своих врагов...
Вы поняли о чем я?
Я искал, я нашел, я адаптировал, мне не надо чтоб все об это знали.
Еще раз говорю, прошу понять меня правильно.
Возможно Вам стоит продвигать свой продукт не за счет добросовестных покупателей, ведь есть масса других маркетинговых ходов по продвижению Вашего софта.
В демо версии как хотите , а в платной-считаю не очень уместно. ИМХО

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:32

Просмотр сообщенияSSDD (10.2.2010, 5:32) писал:

1 Вклада "Помощь" отображается у всех пользователей системы . Считаю это в корне не правильным (хотя сама по себе она необходима). Её должен видеть только Администратор, ну и может быть еще (кому позволит Администратор). Ни к чему простым сотрудникам знать о всех возможностях системы, не их это дело
Вы наверно просто не совсем понимаете особенность справочной системы - там суть в том что справка отображается только по тем таблицам и полям, на которые у данного пользователя есть права доступа. Так что в этом плане все уже реализовано. А лишать пользователей справки вообще - на наш взгляд глупо. В любом случае справка - часть конфигурации и никто вам не запрещает удалить ее (в настройках таблиц и полей). Если же вы имеете ввиду справку по админским настройкам - то во-первых ее пока нет (встроенной), а когда появится - то уж само собой очевидно что кроме администратора ее никто видеть не будет.

Просмотр сообщенияSSDD (10.2.2010, 5:32) писал:

Вы поняли о чем я?
Честно говоря я не очень понял, о чем вы. Вам ответит менеджер проекта.

#3 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:33

2. Данный подход используется почти во всех платных программах, не видим в этом ничего необычного.
Если бы вы приобрели уникальные права на программу, тогда об этом еще можно было бы говорить. Но пока у нас такого предложения нет.

#4 SSDD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:04

Просмотр сообщенияМенеджер проекта (10.2.2010, 10:33) писал:

2. Данный подход используется почти во всех платных программах, не видим в этом ничего необычного.
Если бы вы приобрели уникальные права на программу, тогда об этом еще можно было бы говорить. Но пока у нас такого предложения нет.

А мне очень жаль объяснять особенности Вашего софта именно Вам.
Одна из них в том, что я могу разрешить пользоваться им и клиентам и даже конкурентам.
Впрочем не собираюсь упорствовать , хотя искренно жаль, что не встретил понимания в таком очевидном вопросе.

#5 SSDD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 08:20

Просмотр сообщенияРазработчик (10.2.2010, 10:32) писал:

Вы наверно просто не совсем понимаете особенность справочной системы - там суть в том что справка отображается только по тем таблицам и полям, на которые у данного пользователя есть права доступа. Так что в этом плане все уже реализовано. А лишать пользователей справки вообще - на наш взгляд глупо. В любом случае справка - часть конфигурации и никто вам не запрещает удалить ее (в настройках таблиц и полей). Если же вы имеете ввиду справку по админским настройкам - то во-первых ее пока нет (встроенной), а когда появится - то уж само собой очевидно что кроме администратора ее никто видеть не будет.
Вы сами то тестируете или нет?
ДАНО: Вновь созданный пользователь имеет доступ к вновь созданной категории, в которой 4 новых таблицы и имеет права доступа только на эту категорию
НАСТАИВАЮ - пользователь ВИДИТ справку ПОЛНОСТЬЮ, а не только на те разделы на которые у него есть права доступа.

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:19

Просмотр сообщенияSSDD (13.2.2010, 8:20) писал:

Вы сами то тестируете или нет?
ДАНО: Вновь созданный пользователь имеет доступ к вновь созданной категории, в которой 4 новых таблицы и имеет права доступа только на эту категорию
НАСТАИВАЮ - пользователь ВИДИТ справку ПОЛНОСТЬЮ, а не только на те разделы на которые у него есть права доступа.
Действительно, в версии 1.6.0 была обнаружена недоработка, из-за которой данная фукнция не работала. В 1.6.1 мы исправили этот момент.

#7 Nik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияSSDD (10.2.2010, 5:32) писал:

2 Этот пункт может Вам показаться спорным , но попрошу понять меня как владельца бизнеса. Кроме сотрудников системой пользуются и клиенты и конкуренты.. И все они видят:Copyright © ClientBase.ru
Объясняю кчему это я:
Я приобретаю у Вас коммерческий софт, владение которым дает мне определенные конкурентные преимущества, но вот эта вещь заставляет меня либо искусственно сужать область применения программы либо самому вооружать своих врагов...
Вы поняли о чем я?
Я искал, я нашел, я адаптировал, мне не надо чтоб все об это знали.
Еще раз говорю, прошу понять меня правильно.
Возможно Вам стоит продвигать свой продукт не за счет добросовестных покупателей, ведь есть масса других маркетинговых ходов по продвижению Вашего софта.
В демо версии как хотите , а в платной-считаю не очень уместно. ИМХО

Я бы на вашем месте вообще не стал давать доступ к своей рабочей CRM (с полной клиентской базой, операционной историей, отчетностью, документацией и т.д. и т.п.) никому кроме тех, кому это действительно нужно (дирекция, менеджеры, бухгалтерия возможно еще склад и секретари).

А работу с клиентами и, что обязательно, с конкурентами организовал бы через внешнее приложение никак не связанное непосредственно с КБ. Это делается достаточно легко. По сути нужно сделать форму в разделе вашего сайта "Для клиентов" в которую они бы могли писать, что им нужно. А скрипт обрабатывающий эту форму уже добавлял нужные данные в нужные таблицы базы данных КБ. Минимум кода, максимум безопасности и прозрачности. Что нельзя сказать про систему к внутренним процессам которой вы вообще не имеете никакого доступа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных