Перейти к содержимому


Не могу загрузить пробную версию


Сообщений в теме: 19

#1 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:45

Ищем подходящую CRM.

1. Хочу познакомиться с вашей программой. Загрузил 1.5, пробовал менять под наш бизнесс-процесс. Удалил. Хотел загрузить 1.6...
При загрузке, всплывает

Table 'webtables.f_data49' doesn't exist
SELECT * FROM f_data49 WHERE status=0 AND `f528`<>'' and `f528` < now() and `f515`='1' AND r1_u1<1266336104

Компьютерная граматность- 0. Помогите познакомиться...

2. Какое тех.задание вам необходимо для привязки вашей программы к нашей деятельности (проектне продажи импортных кровельных систем с клиентской базой до 30 000 в будущем). Схематично представленные бизнесс-процессы у нас есть, что нужно ещё?

3. Какой специалист нужен в штате для поддержания работы программы, если пользователей будет от 8 до 12 чел.?

Спасибо.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:35

Просмотр сообщенияIgor (16.2.2010, 19:45) писал:

Загрузил 1.5, пробовал менять под наш бизнесс-процесс. Удалил. Хотел загрузить 1.6...
При загрузке, всплывает

Table 'webtables.f_data49' doesn't exist
SELECT * FROM f_data49 WHERE status=0 AND `f528`<>'' and `f528` < now() and `f515`='1' AND r1_u1<1266336104
А Вы переустановку делали по инструкции? Возможно неполностью удалена старая программа. Перезагрузите компьютер и НЕ запуская программу удалите ее. Затем зайдите в папку C:\Program Files\MSTL и проверьте - она должна быть пуста. После этого снова установите 1.6.

Просмотр сообщенияIgor (16.2.2010, 19:45) писал:

2. Какое тех.задание вам необходимо для привязки вашей программы к нашей деятельности (проектне продажи импортных кровельных систем с клиентской базой до 30 000 в будущем). Схематично представленные бизнесс-процессы у нас есть, что нужно ещё?
Напишите письмо на info@clientbase.ru, Вам подробно ответят.

Просмотр сообщенияIgor (16.2.2010, 19:45) писал:

3. Какой специалист нужен в штате для поддержания работы программы, если пользователей будет от 8 до 12 чел.?
По большому счету программа не требует какого-то специального обслуживания, достаточно элементарной компьютерной грамотности. От числа пользователей это тоже не зависит. Инструкция по настройкам есть на нашем сайте (на днях будет самая свежая)

#3 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 09:58

Сделал как сказали. Установилась! Через день опять:

Table 'webtables.f_data49' doesn't exist
SELECT * FROM f_data49 WHERE status=0 AND `f528`<>'' and `f528` < now() and `f515`='1' AND r1_u1<1266562078

Что делать?

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:54

Т.е. все нормально работало, а на следущий день сама собой вылезла ошибка? Или ошибка возникает сразу после установки?

И когда кстати она возникает, сразу при открытии, или после входа? (ввода логина-пароля)

#5 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:46

После загрузки программа работала. Когда, через день, появилось время для изучения, я "кликнул" ярлык и сразу всплывает... ошибка, Вход даже не запрашивался.

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:12

У вас не было настроено резервное копирование по расписанию?

#7 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:42

Админ говорит , что НЕТ

#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:56

Давайте еще раз по шагам. После установки программа работает. Возможно ошибка появляется после восстановления базы из бэкапа?

#9 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:09

Архивации не выполнял. Просто закрыл программу. Через день её открыл, получил уведомление об ошибке.

Давайте я ещё раз удалю-поставлю и буду особо внимателен, а потом выйду на связь.

Спасибо за готовность помочь!

#10 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:44

Странно, удалил программу через Панель управления, но в папке MSTL осталась папка Клиентская база объёмом 8,8 МБ, а через "программы и компоненты" Панели управления этой программы не видать!

Что делать?

#11 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:58

Ну я же писал вам в #2, что перед удалением нужно перезагрузить компьютер, иначе программа неполностью выгружается из памяти и деинсталятор не может ее удалить. Перезагрузите сейчас и удалите папку вручную.

#12 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:00

Перед удалением я перезагружал.
Теперь удалил вручную.
Скачал заново.
Работает.

Спасибо.

#13 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:23

Опять при открытии программы:

Table 'webtables.f_data49' doesn't exist
SELECT * FROM f_data49 WHERE status=0 AND `f528`<>'' and `f528` < now() and `f515`='1' AND r1_u1<1266861269

С одной стороны, у меня есть интерес к вашей программе, а с другой стороны, у меня из-за этой ошибки нет возможности примерить её к нашим задачам.

Что делать?

#14 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияРазработчик (19.2.2010, 15:56) писал:

Давайте еще раз по шагам. После установки программа работает. Возможно ошибка появляется после восстановления базы из бэкапа?


#15 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:56

Цитата

Давайте еще раз по шагам. После установки программа работает. Возможно ошибка появляется после восстановления базы из бэкапа?

Как непродвинутый пользователь отвечу- возможно. Но что дальше?

#16 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:05

Суть в том что нужно точно отследить на каком этапе она возникает. Без этого сложно понять в чем дело. Возможно вы просто что-то не так делаете, поэтому подробное описание ваших действий позволит сказать где и что не так.

#17 Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:00

Последовательность такова.
Скачал программу. В течении первого дня несколько раз открывал и закрывал её, каждый раз внося новые записи клиентов, истории взаимоотношений, устанавливая новые задачи, добавляя шаблоны рассылки, опробывая различные "фильтры",экспортируя и импортируя данные как внутри программы ( клиенты-обзвон) так и обмен данными с компом. Всё было ОК. Каждый раз я просто закрывал программу.
После выходных я попытался открыть программу и сразу же получил сообщение об ошибке.

Если этой информации не достаточно, я готов перезаписать программу в четвертый раз и фиксировать каждый шаг.

#18 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:16

А после установки вы восстанавливали свою базу из бэкапа? Т.е. потом в течении последующих дней работали на восстановленной базе или на той что шла с программой?

#19 DarkNight

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:49

Цитата

Table 'webtables.f_data49' doesn't exist
SELECT * FROM f_data49 WHERE status=0 AND `f528`<>'' and `f528` < now() and `f515`='1' AND r1_u1<1266861269

И сообщения следует что нет требуемой таблицы. =>
1. Не запустился MySQL - Проверить в процессах есть ли MySQL*
2. Посмотреть физически есть ли файлы базы (Путь к программе\mysql\data\webtables\) много всяких файлов.
2. Права на доступ к папке и файлам в ней.

#20 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:58

DarkNight, вы теперь работаете в нашей техподдержке? :)

По пункту 1: подобного быть не может, иначе ошибка вылезла бы раньше (ошибка коннекта). Так что MySQL работает, но откуда-то взялся запрос к несуществующей таблице. Причем которая есть в старой конфигурации, а в новой ее уже нет.
Остальные пункты тоже по сути отношения к решению данной проблемы не имеют.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных