Перейти к содержимому


Планы по разработке


Сообщений в теме: 6

#1 zhilin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:17

Какие у вас планы по разработке?
Что реализуете в ближайшее время и в перспективе?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 Март 2010 - 18:37

Конечно у нас есть определенные планы по дальнейшему развитию, но следует учесть что они постоянно корректируются в зависимости от возникающих проблем и задач при работе как наших клиентов, так и нас самих (мы сами активно пользуемся своей программой). Тем не менее мы планируем создать раздел на сайте где будут выложены основные планируемые доработки, как в следующей версии, так и в перспективе. Следите за анонсами на сайте.

#3 Nik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 22:32

Как уже говорилось на сайте. Очень желательно бы получить раздел с детальным Changelog'ом. По понятным причинам. Ведь, как я думаю, каждая компания создает свою собственную конфигурацию, а если обновление стоящее, но не совсем обратно-совместимо хотелось бы видеть какие изменения были проведены, чтобы, по-возможности, внедрить их вручную. В целом система нравится и даже удивила, хотя конечно есть что дорабатывать. Оставлю отзыв в соответствующем разделе. Спасибо!

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 Март 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияNik (19.3.2010, 22:32) писал:

а если обновление стоящее, но не совсем обратно-совместимо
Что значит "не совсем обратно-совместимо"? Расшифруйте плиз.

Просмотр сообщенияNik (19.3.2010, 22:32) писал:

Очень желательно бы получить раздел с детальным Changelog'ом
В новостях на сайте и на форуме в теме http://clientbase.ru...?showtopic=1664 при выходе новой версии выкладываются все произведенные в ней изменения. Чем собственно не "Changelog"?

#5 Nik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияРазработчик (20.3.2010, 17:23) писал:

Что значит "не совсем обратно-совместимо"? Расшифруйте плиз.
В новостях на сайте и на форуме в теме http://clientbase.ru...?showtopic=1664 при выходе новой версии выкладываются все произведенные в ней изменения. Чем собственно не "Changelog"?
Была константа с именем USERS_TABLE стала, например просто USERS. Код написанный пользователями с использованием данной константы станет нерабочим. Обратно-совместим, означает, что совместим с более ранними версиями.

Лог-изменений удобен когда он весь в одном месте, с описанием для каждого изменения и т.д.

Кстати-говоря, ведь вы меняете стандартную конфигурацию? Но, как я понял, она хранится в базе, и после обновления системы обновится и стандартная конфигурация, ведь верно? Но ведь 100% что в нее будут внесены те или иные изменения, а последующий апдейт базы после обновления системы тоже не совсем уместен, т.к. могут возникнуть вопросы обратной совместимости :) Или же, я просто упущу нужный для меня апдейт.

В целом, вопрос конечно не существенный и тут я согласен, лучше сконцентрироваться на действительно важных задачах.

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Март 2010 - 09:59

Просмотр сообщенияNik (22.3.2010, 20:41) писал:

Была константа с именем USERS_TABLE стала, например просто USERS. Код написанный пользователями с использованием данной константы станет нерабочим
Это крайне маловероятно, сами понимаете нам ни к чему поток жалоб от людей на переставший работать код вычислений. Поэтому либо будет полная совместимость, либо автоматическая перекодировка имеющегося кода.

Просмотр сообщенияNik (22.3.2010, 20:41) писал:

Кстати-говоря, ведь вы меняете стандартную конфигурацию? Но, как я понял, она хранится в базе, и после обновления системы обновится и стандартная конфигурация, ведь верно?
Нет, не верно. Конфигурация при смене версий автоматически не меняется, т.к. является пользовательским элементом. Меняется только платформа. При восстановлении базы из бэкапа вы получаете назад свою прежнюю конфигурацию (которую вы собственно могли существенно изменить под себя)

#7 Nik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:35

Просмотр сообщенияРазработчик (23.3.2010, 9:59) писал:

Нет, не верно. Конфигурация при смене версий автоматически не меняется, т.к. является пользовательским элементом. Меняется только платформа. При восстановлении базы из бэкапа вы получаете назад свою прежнюю конфигурацию (которую вы собственно могли существенно изменить под себя)

Я описал данный процесс один в один, только вы почему-то, как будто не дочитали до конца мое сообщение.

Я писал, что я обновляю платформу, потом восстанавливаю свою базу и в этот момент я могу получить: 1) проблему обратной совместимости моего кода с кодом платформы; 2) упустить нужный апдейт стандартной конфигурации.

Как я уже писал, это не очень важно, но рас уж...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных