Перейти к содержимому


Настройка сортировки в таблицах


Сообщений в теме: 6

#1 spbpotolok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:23

Подскажите, пожалуйста! Мне требуется для одной и той же таблицы настроить сортировку по различным данным. Как мне это сделать?
Как я понимаю, есть вариант создать такую же вторую таблицу и настроить там свою сортировку, но как сделать, чтобы при изменении данных в одной таблице, менялись данные и в другой?

И еще вопрос: можно ли сделать в таблице поле типа "связь", в котором в качестве списка выпадали бы не данные какого-то конкретного столбца другой таблицы, а данные всех столбцов этой таблицы?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Май 2010 - 08:52

Просмотр сообщенияspbpotolok (17.5.2010, 19:23) писал:

Мне требуется для одной и той же таблицы настроить сортировку по различным данным. Как мне это сделать?
Какая именно сортировка имеется виду - одновременно по нескольким столбцам или разная в зависимости от условий?

Просмотр сообщенияspbpotolok (17.5.2010, 19:23) писал:

как сделать, чтобы при изменении данных в одной таблице, менялись данные и в другой?
Через вычисления в таблице.

Просмотр сообщенияspbpotolok (17.5.2010, 19:23) писал:

можно ли сделать в таблице поле типа "связь", в котором в качестве списка выпадали бы не данные какого-то конкретного столбца другой таблицы, а данные всех столбцов этой таблицы?
Можно, через вычисляемое поле, но учтите что в результате вы получите список очень большой ширины. В большинстве случаев необходимости в этом нет.

#3 spbpotolok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:11

Ну, например, основная таблица у меня содержит полную информацию о клиенте, включая дату проведения замера у клиента и дату приезда монтажной бригады. А мне хотелось бы иметь еще две таблицы с точно такой же информацией о клиентах, но только чтобы в одной сортировка была по дате замера, в другой по дате монтажа.

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 Май 2010 - 10:31

А что собственно мешает просто переключать сортировку так сказать в реальном времени? Нажатием на соответствующий столбец.

#5 spbpotolok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:18

Теоретически, можно и так сделать. Но для этого необходимо заходить в настройки. Или есть более быстрый вариант?

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Май 2010 - 08:33

Зачем в Настройки то? Я же написал:

Просмотр сообщенияРазработчик (20.5.2010, 11:31) писал:

Нажатием на соответствующий столбец.

Прикрепленное изображение: screen.jpg

#7 spbpotolok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:18

Спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных