Перейти к содержимому


Присвоение значения полю


Сообщений в теме: 3

#1 sslab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:54

Помогите разобраться в ситуации..
Есть таблица, в ней есть поле, ктр по смыслу, например, несет номер документа.
Каким образом я могу при нажатии на кнопку "Добавить строку" присвоить этому полю некоторое вычисленное значение.

#2 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:57

Просмотр сообщенияsslab (31.5.2010, 21:54) писал:

Помогите разобраться в ситуации..
Есть таблица, в ней есть поле, ктр по смыслу, например, несет номер документа.
Каким образом я могу при нажатии на кнопку "Добавить строку" присвоить этому полю некоторое вычисленное значение.

После нажатия на кнопку "Добавить строку" вычисления выполняться не будут. Вычисления срабатывают только после сохранения записи. Для того чтобы присвоить полю вычисляемое значение вы должны в настройках для этого поля добавить вычисления.
Например, если у ваш номер документа имеет вид №1а, где 1-число, которое постоянно увеличивается на 1, то можно создать скрытое поля типа номер, и поставить автонумерацию. а в ваше поле внести следующий код:

$data = data_table("Ваша таблица","id={ID}");  // получаем данные из текущей строки
return "№".$data['Ваше поле с автономером']."a";  // выводим в ваше поле вычисляемое значение


#3 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:41

По теме, что значит скрытое? Поле не показывается при выводе или нельзя его редактировать? Добавить поле типа номер, но так чтобы оно не показывалось в таблицах(было буквально скрытым)?

#4 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияwondertalik (1.6.2010, 11:41) писал:

По теме, что значит скрытое? Поле не показывается при выводе или нельзя его редактировать? Добавить поле типа номер, но так чтобы оно не показывалось в таблицах(было буквально скрытым)?
Скрытое поле нельзя ни отредактировать не просмотреть. Т.е. ни одной галочки напротив этого поля в правах доступа стоять не должно.
Если в настройках поля для типа "номер" выбрать автонумерацию, то при каждом новом создании записи в поле типа номер будет содержаться число, на единицу большее чем у предыдущей созданной записи.
Подробнее про типы полей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных