Перейти к содержимому


Значение по умолчанию


Сообщений в теме: 4

#1 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:33

в таблице есть 2 поля: одно тип связь другое тип список. в настройках поля проставлены значения по умолчанию.
Если создавать запись прям в этой таблице - эти значения проставляются, но если сделать в другой таблице в дополнительных действиях кнопку для добавления записи в первую таблицу, то эти значения не проставляются, просто пустые поля.
Купил лицензию КБ

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:24

Как я понимаю, запись добавляется через функцию insert_table? Или прямым запросом SQL ?

В первом случае мы уже доработали функцию в версии 1.9.3, которая выйдет ориентировочно на следующей неделе.
Во втором случае з.п.у. проставиться не могут по причине того что они хранятся в программе, а не в MySQL.

#3 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияРазработчик (25.1.2011, 18:24) писал:

Как я понимаю, запись добавляется через функцию insert_table? Или прямым запросом SQL ?

В первом случае мы уже доработали функцию в версии 1.9.3, которая выйдет ориентировочно на следующей неделе.
Во втором случае з.п.у. проставиться не могут по причине того что они хранятся в программе, а не в MySQL.
$card1 = data_table("Журнал","id={ID}");
$card2 = array(
'Документ' => $card1[ID],
'Дата'=>date("Y-m-d H:i:s"),
'Начальник'=>$user[id]
);
$id = insert_query($card2,"Резолюция");
echo "<script>location.href='".$config["site_root"]."/view_line.php?table=12&line=".$id."&edit_mode'</script>";
так вставляется запись, но есть еще 2 поля, значение которых сделано по умолчанию поэтому они здесь не указаны. их значения не вставляются. у меня версия от 24,01,11
Купил лицензию КБ

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:13

Я Вас понял,

Просмотр сообщенияРазработчик (25.1.2011, 18:24) писал:

мы уже доработали функцию insert_query в версии 1.9.3, которая выйдет ориентировочно на следующей неделе
Там эта проблема решена. Значению по умолчанию проставляются автоматически, если Вы явно не задали содержимое этих полей.

#5 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 Январь 2011 - 07:00

Просмотр сообщенияРазработчик (25.1.2011, 19:13) писал:

Я Вас понял,

Там эта проблема решена. Значению по умолчанию проставляются автоматически, если Вы явно не задали содержимое этих полей.

ок. спасибо
Купил лицензию КБ





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных