Перейти к содержимому


Отчёт в файле


Сообщений в теме: 5

#1 Char

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:35

Здравствуйте!

Такой вопрос, можно ли создать отчёт из sql запроса и использовать его в шаблоне для печати в rtf или docx файле?
Для примера: имеется таблица "Фирмы", где перечисляются названия фирм и их реквизиты, и есть связная таблица "Заказы", где имеется "заказчик" (связное поле с названием фирмы), "заказ" и "стоимость заказа". В результате пользователь должен иметь возможность выбирать какую либо фирму и на её основе должен формироваться отчёт в файле в виде таблицы: что заказывали, сколько стоило и под всем этим итог - сумма всех заказов.

Возможно ли это осуществить? И если можно то в каком направлении мне следует идти?

Заранее благодарен.

#2 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:20

Использование в отчетах шаблонов печати у нас не предусмотрено.
Но Вы можете с помошью расширенного поиска отфильтровывать таблицу и выводить на печать те записи, которые Вам необходимы.

#3 Char

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:46

А как я могу вывести на печать отфильтрованную таблицу? Через экспорт?

И ещё один вопрос: в шаблонах печати одна переменная это одна запись, или можно с помощью вычисляемой переменной вывести сразу несколько записей?

#4 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияChar (14.2.2011, 13:46) писал:

А как я могу вывести на печать отфильтрованную таблицу? Через экспорт?записей?
Почему через экспорт? Печать осуществляется через шаблоны печати.

Просмотр сообщенияChar (14.2.2011, 13:46) писал:

И ещё один вопрос: в шаблонах печати одна переменная это одна запись, или можно с помощью вычисляемой переменной вывести сразу несколько записей?
В шаблонах печати выводятся столько записей, сколько было выбрано в таблице. Точнее, тело шаблона повторяется несколько раз, при этом каждый раз в переменные подставляются значение полей одной из выбранных записей. Шапка и подвал же выводятся только один раз (собственно для этого они и предназначены, при выводе только одной записи смысла в них нет). Соответственно в тело загоняете строки таблицы Заказы, а в шапку и подвал - шапку и подвал отчета.

#5 Char

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:03

А код который используется при формировании шаблона для печати может быть использован при формировании структуры шаблона в документах docx ?
Хотелось бы чтобы в файле формировались данные из всех выбранных строк.

#6 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:41

Этот вариант актуален для шаблонов типа текст/html. С другими шаблонами этого не получится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных