Перейти к содержимому


Контроль работы с клиентом


Сообщений в теме: 12

#1 Vitus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:14

Есть клиент по которому заносится история работы. Как сделать так чтобы сотруднику выкакивало напоминание что он не проводил не какую работы например в течении 10 дней. Тоесть должна браться дата последней занесенной работы и в течении 10 дней контролироваться добавление новой записи если этого не произошло то выдавать сообщение

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Март 2011 - 14:32

Во-первых необходимо добавить вычисляемое поле в таблицу Клиенты, в котором будет храниться дата последней записи в истории по данному клиенту. Во-вторых в условии напоминания нужно поставить проверку на разницу между этой датой и текущей - если она больше 10, напоминание будет выходить.

#3 Vitus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 15:15

Сделал так в напоминании для проверки {new_record} and `Дата добавления` + INTERVAL 1 MINUTE >='{empty_date}' and `Менеджер`='{current}'
Через минуту сообщение вышло и все больше не выходит, что не так сделал или понял?
Ещё уточню при добавлении новой работы нужно стобы сообщения выскакивыли уже отновой даты, а все старые не использовались тоесть бралась последняя строка записи

#4 Vitus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 15:40

Врубился что такое вычисляемое поле, только как там накодить чтобы попадпло значение из таблицы работа понять не могу, можете ли ещё подсказать с кодом.
Ну и всеравно как сделать напоминания с интервалом минута или день ... подскажите

#5 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Март 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияVitus (12.3.2011, 15:15) писал:

Сделал так в напоминании для проверки {new_record} and `Дата добавления` + INTERVAL 1 MINUTE >='{empty_date}' and `Менеджер`='{current}'
Не понял, а причем тут интервал в одну минуту? Разъясните свое условие, я не улавливаю логики.

Просмотр сообщенияVitus (12.3.2011, 15:40) писал:

Врубился что такое вычисляемое поле, только как там накодить чтобы попадпло значение из таблицы работа понять не могу, можете ли ещё подсказать с кодом.
Примеры вычисляемых полей есть в документации на сайте, готовый код мы не размещаем, т.к. написание вычислений - платная услуга. Если Вы знакомы с PHP и MySQL, то написание данного вычисления у Вас не составит особого труда.

#6 Vitus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 18:19

Я ещё пробую тока разобраться и понять логику что и куда прописывать, значит пока иду по неверному пути. Данным выражением я хотел проверить будет ли выскакивать напоминание через каждую минуту после введения строки по работе, несработало. Можете ли сорентировать как реализовать мою задумку, чтоб понять логику на будущее. С PHP и MySQL я не знаком но разберусь методом проб и ошибок )))

#7 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Март 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияVitus (12.3.2011, 18:19) писал:

Данным выражением я хотел проверить будет ли выскакивать напоминание через каждую минуту после введения строки по работе, несработало
Насчет проверки понял, но все равно непонятно почему вы сравниваете Дату добавления с "пустой датой" - {empty_date}? Для сравнения с текущей датой надо использовать {current_date}. Это во-первых, во-вторых в дате минут нет, поэтому условие все равно бессмысленно.

#8 Termi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияРазработчик (12.3.2011, 18:31) писал:

Насчет проверки понял, но все равно непонятно почему вы сравниваете Дату добавления с "пустой датой" - {empty_date}? Для сравнения с текущей датой надо использовать {current_date}. Это во-первых, во-вторых в дате минут нет, поэтому условие все равно бессмысленно.
Тогда помогите с правильным условием.
Человек попросил действительно нужную вещь
И мне сейчас она тоже нужна.

И почему то не работает объявленная функция http://clientbase.ru...16/php_samples/
первое вычисление

Ввожу новое поле Обновлено, тип=(дата\время), вставляю вычисление, и ничего не происходит... Ни при создании новой компании, ни при изменении старой. Что я делаю не так?
где поставить маркер Значение по умолчанию или дата добавления записи или время добавления записи
Спасибо.

#9 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Март 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияTermi (12.3.2011, 23:25) писал:

Тогда помогите с правильным условием.
Условие у него правильное, за исключением тех замечаний что я уже дал.

Просмотр сообщенияTermi (12.3.2011, 23:25) писал:

И почему то не работает объявленная функция http://clientbase.ru...16/php_samples/
первое вычисление

Ввожу новое поле Обновлено, тип=(дата\время), вставляю вычисление, и ничего не происходит... Ни при создании новой компании, ни при изменении старой. Что я делаю не так?
Вычисление из примера правильное, возможно Вы просто что-то неправильно делаете. Вы меняли что-то в коде, или вставили его неизменным?

Просмотр сообщенияTermi (12.3.2011, 23:25) писал:

где поставить маркер Значение по умолчанию или дата добавления записи или время добавления записи
Что за маркер?

#10 Termi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияРазработчик (13.3.2011, 10:25) писал:

Что за маркер?
Маркер, который предлагается поставить при выборе типа поля дата\время...
Значение по умолчанию [ ]
дата добавления записи [ ]
время добавления записи [ ]
где его поставить? При наличии данных в поле вычисления, эти маркеры игнорируются?

#11 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Март 2011 - 09:56

Не игнорируются, а перетираются. Значение по умолчанию вставляется в новую запись до ее сохранения. Разумеется если Вы изменили ее ручками, или после сохранения у Вас сработало вычисление, то прежнее значение просто перетрется.

#12 Termi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 10:45

Уважаемый разработчик, посмотрите личку, пожалуйста.

#13 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 Март 2011 - 10:47

Просмотр сообщенияTermi (15.3.2011, 10:45) писал:

Уважаемый разработчик, посмотрите личку, пожалуйста.
Я в курсе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных