Перейти к содержимому


Напоминание по дате и по времени одновременно


Сообщений в теме: 6

#1 elenix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 01:33

Здравствуйте!

Казалось бы простая задача, но почему-то у меня не получается это реализовать. Нужно что бы напоминание выводилось не только в конкретную дату, но и в определенное время.

Создаю напоминание с условием: {changed_record} and `Менеджер`='{current}' and `Сделать до`!='{empty_date}' and `Сделать до`='{current_date}' and `Сделать до`='{current_time}'

При таком условии напоминание не срабатывает вообще. Удаляю and `Сделать до`='{current_time}' и все работает, но естественно только по дате.

Подскажите пожалуйста где я что неправильно делаю и как привязать и дату (конкретный день) и время (часы, минуты)

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Март 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияelenix (25.3.2011, 1:33) писал:

`Сделать до`='{current_date}' and `Сделать до`='{current_time}'
Так делать бессмысленно. '{current_time}' уже содержит в себе и дату и текущее время. '{current_date}' - это по сути тоже время, но на полночь (00:00:00), оно используется только для дат без включенного отображения времени.

#3 elenix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 13:51

Тогда вообще ничего не понимаю. Делаю такое условие:

{changed_record} and `Менеджер`='{current}' and `Сделать до`!='{empty_date}' and `Сделать до`='{current_time}'

Ставлю дату и время соответственно, но в указанный день и час напоминание вообще не приходит. Так же пробовал без and `Сделать до`!='{empty_date}'

В чем причина может быть?

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Март 2011 - 14:03

Должны выполнятся все условия. Во-первых {changed_record} - запись помечена как "отредактированная" (желтый флажок) или нет? Вообще, непонятно для чего Вам вообще нужна эта часть условия. Во-вторых, `Менеджер`='{current}' - т.е. там должны быть Вы, как текущий пользователь. В-третьих, `Сделать до`!='{empty_date}' в данном случае совершенно излишне, оно нужно только условий типа `Сделать до`<'{current_time}', т.е. когда нулевая дата тоже под него подпадает.

#5 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Март 2011 - 14:14

И еще учтите, что cron запускает проверку напоминаний раз в минуту, а {current_time} выдает время с точностью до секунды. Поэтому условие может попросту не выполнится вообще никогда. Задайте лучше диапазон времени.

#6 elenix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 14:36

Делаю так:

{changed_record} and `Менеджер`='{current}' and `Сделать до`='{current_time}'

тоже условие не выполняется.

Условие мне это нужно для напоминаний по "истории работ". То есть, захожу в компанию, добавляю как бы задачу (их много). Например, сегодня позвонить во столько-то, завтра пойти по этой компании в налоговую забрать то-то и т.д. То есть, "историей работ" я делаю как бы подзадачи к услуге. И хочу что бы мне приходили напоминания. Напоминание должно приходить и для новой записи и если ее отредактировали. Ну вот по дате все работает, а по времени нет (((

#7 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Март 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияРазработчик (25.3.2011, 14:03) писал:

Во-первых {changed_record} - запись помечена как "отредактированная" (желтый флажок) или нет?

Просмотр сообщенияРазработчик (25.3.2011, 14:14) писал:

И еще учтите, что cron запускает проверку напоминаний раз в минуту, а {current_time} выдает время с точностью до секунды. Поэтому условие может попросту не выполнится вообще никогда. Задайте лучше диапазон времени.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных