Перейти к содержимому


шаблоны документов "как в 1С"


Сообщений в теме: 45

#21 mak

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:42

это понятно что не вы, а отображает криво например перенос слов, фиксирование ширины таблички cool, перенос в ячейке.
а еще слои, т.е когда печать или подпись подпихиваем под текст.

#22 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:12

Конвертер pdf действительно кривоват, да и встроенный в google crome не лучше - разбивает страницу на две, оставляя поля по паре см сверху и снизу
Думаю печать - это больной вопрос для многих. Не хватает индивидуальных настроек для документа.

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#23 mak

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:58

поставь pdfcreator, с ним у меня проблем не было. как виртуальный принтер, прога отличная.
но вопросы с одинаковым отображением в разных браузерах, она естественно не решает.

#24 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2012 - 12:03

попробую, спасибо

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#25 smart

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:v1980.8@gmail.com

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:37

а кто-нибудь может выложить документы как в 1С - только в RTF

#26 mak

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:49

это фантастика :)
в этом формате низя использовать цикл по подтаблице, значит не будет списка товаров.

#27 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияCbCoder (29 Февраль 2012 - 14:45) писал:

Возможности преобразования в pdf ограничены свойствами соответствующего конвертера, не мы его писали. Но документы из 1С как раз нормально вроде конвертирует, после небольшого допиливания оных.
Так может вы там уже найдете ресурс дайте 50 баксов вашему сотруднику, скопите там чтоли за пол годика, пусть он в неурочное время сделает эти несчастные шаблоны и включит в дистрибутив. Аж смотреть противно, притендуете на серьезную контору, а с основным функционалом не можите разобраться. Допиливаете движок а че толку, формы печати не рабочие. В плане их переделки тоже нет.

#28 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:47

О каких именно шаблонах речь? Шаблоны счетов уж полгода как переделаны под PDF в формате 1С. Если у вас старая конфигурация - скачайте демку и скопируйте шаблоны оттуда.

#29 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:58

Зная вашу расторопность, вам звонил еще пол года назад. Предупреждал что с НОВОГО ГОДА!!!!! заканчивается хождение старых форм "счет фактыры", и успейте сделать новые формы, там изменения не такие и большие. но есть.
И если как печатаются счета вообще побогку, всем безразницы а вот в документах "Строгой отчетности" это существенно.

Притом могу даже напомнить ответ Тимура
"В данный момент изменение печатных форм в плане на доработку не стоят"
- А как пользваться формамы вышедшими из обращения
- В данный момент изменений в печатных формах в плане нет.

Прошло пол года, даже больше, вы даже о проблеме не знаете ;)

ФОРМА ИЗМЕНИЛАСЬ в 2012 хождение старых форм прекращено, новые формы отчетности принимаются не соврать уже года два!!!!!


Поправьте меня если я ошибаюсь

Сообщение отредактировал shambler81: 12 Июль 2012 - 14:14


#30 tsvetkov1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:22

Прошу помощи в исправлении ошибки шаблона накладной

Fatal error: Uncaught exception 'SmartyCompilerException' with message 'Syntax Error in template "string:" on line 483 "{capture name="Naimenovanie_bak_mm"} {$subtable.Naimenovanie_bak|wordwrap:48|count_paragraphs*3.26+1.38} {/capture}" - Unexpected "*", expected one of: "}" , " "' in ............................/include/Smarty/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php:441 Stack trace: #0 /....................include/Smarty/sysplugins/smarty_internal_templateparser.php(2889): Smarty_Internal_TemplateCompilerBase->trigger_template_error() #1 ...................../include/Smarty/sysplugins/smarty_internal_templateparser.php(2954): Smarty_Internal_Templateparser->yy_syntax_error(37, '*') #2 ........................../include/Smarty/sysplugins/smarty_internal_smartytemplatecompiler.php(51): Smarty_Internal_Templateparser->doParse(37, '*') #3 .........................../include/Smarty/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php(82 in........................./cb/include/Smarty/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php on line 441

#31 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:25

Вы изменяли текст шаблона? Очевидно, где-то накосячили с переменными или функциями.

#32 tsvetkov1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияCbCoder (19 Июль 2012 - 14:25) писал:

Вы изменяли текст шаблона? Очевидно, где-то накосячили с переменными или функциями.
Все работало на версии 1.9.3 как только обновил до 1.9.5 - выскакивает ошибка

Убираю строки

*считаем высоту ячеек по полю наименование текущей страницы*}
{capture name="Naimenovanie_bak_mm"} {$subtable.Naimenovanie_bak|wordwrap:48|count_paragraphs*3.26+1.38} {/capture}
{capture name="count_mmNaimenSumm"} {$smarty.capture.count_mmNaimenSumm + $smarty.capture.Naimenovanie_bak_mm} {/capture}

Все работает вот только не разбивает на страницы

#33 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:40

Думаю, это вопрос скорее к автору темы, т.к. он создавал данные шаблоны.

#34 mak

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:31

Все работало на версии 1.9.3 как только обновил до 1.9.5 - выскакивает ошибка

Убираю строки

{*считаем высоту ячеек по полю наименование текущей страницы*}
{capture name="Naimenovanie_bak_mm"} {$subtable.Naimenovanie_bak|wordwrap:48|count_paragraphs*3.26+1.38} {/capture}
{capture name="count_mmNaimenSumm"} {$smarty.capture.count_mmNaimenSumm + $smarty.capture.Naimenovanie_bak_mm} {/capture}

Все работает вот только не разбивает на страницы




у меня тоже была ошибка в шаблонах после обновления.
и если не изменяет память, появлялась в выражении где использовалось форматирование несколько раз.
на днях посмотрю поподробнее. я так понимаю что с обновлением программы обновилась версия smarty.

#35 laserwar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:23

Помогите нужны шаблоны готовые с введенными параметрами значений чтобы счет? товарная накладная и счет фактура открывался в xls как в 1С уже заполенный.
Может кто уже сделал это в 1.9.6

Сообщение отредактировал laserwar: 17 Декабрь 2012 - 08:29


#36 kingston

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:00

Помогите с XLS шаблоном счета-фактуры в версии от 26 декабря 2011г. №1137 - есть у кого?!!!

#37 laserwar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 00:08

Когда же вы загрузите нормальный шаблон в xls формате в свою программу!!! Как так можно решать проблему одного шаблона товарной накладной.

Я считаю это крайне важной проблемой в вашей CRM системе. Ведь многие ведут бух учет даже в вашей простой программе.

п.с. вы же уже 4-5 месяцев делаете якобы 1 несчастный шаблон!

#38 laserwar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 10:26

К сожалению вы скоро потеряете одного клиента, так как никак не можете сделать главное... это печатные формы.

#39 laserwar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 22:58

Вообщем завтра выложу готовую накладную в екселе, сам решил заморочиться, так что не судите строго, за 5 часов сделал, но мне непонятно если я за 5 часов сделал почти идеал, то почему разработчики не делали.....

#40 laserwar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 01:11

http://yadi.sk/d/gGImc8SO4jva0 Публикую ТОРГ 12 xls

В параметрах печати екселя выбираете уже привычные вам альбомная ориентация и поместить 1 на ширину... к примеру размер.

Я не делал под НДС, ну думаю если хотите сделать с НДС то дорабатывайте сами, в принципе как я понял не сложно, или все-таки мы дождемся от разработчиков торг12???





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных