Перейти к содержимому


Напоминания приходят по несколько раз


В теме одно сообщение

#1 elenix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:32

У меня в истории работы стоит напоминание. То есть, я добавляю например что будет встреча, ставлю дату события и время напоминания. Когда наступает время указанное в напоминании идет рассылка на имейл и всплывает напоминание. Но почему-то напоминание это приходит потом еще несколько раз при чем без какой -либо системы, с перерывами то в час, то в 20 минут. Само условие задано так:

`Напомнить`<'{current_time}' and `Менеджер` LIKE '%{current}%' and `Напомнить`!='{empty_date}'

То есть, получается что условие срабатывает, когда захочет лишь бы `Напомнить`<'{current_time}'

Если я правильно понял, нужно обязательно добавить еще одно условия типа Выполнено: Да/Нет ??

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:11

На самом деле не "когда захочет", а при каждом пересохранении записи, если конечно условие напоминания выполняется. Это сделано по той причине, что при изменении записи может измениться условие, поэтому оно проверяется повторно, и если выполняется - напоминание срабатывает снова. Чтобы оно не срабатывало повторно, Вы должны изменить запись так, чтобы условие не выполнялось, т.е. в данном случае обнулить поле "Напомнить".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных