Перейти к содержимому


пспользование SQL запросов в шаблоне печати.


Сообщений в теме: 23

#21 arsenal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияРазработчик (8.7.2011, 11:29) писал:

По прежнему не понял, что мешает Вам тот же самый запрос вложить в вычисляемое поле? Что Вам дает запрос в самом шаблоне? Каким образом Вы видите применение запроса в шаблоне (с точки зрения механизма)? Из всего Вашего сообщения я так и не извлек никакой уточняющей информации.
Т.е. получается вариант о котором я раньше писал.
Создаем поля в таблице "Договора" и в каждом поле делаем запрос на поиск приложений с конкретными названиями. С этим понятно.
Попутный вопрос: если вычисление будет в поле и поле будет скрытым, то вычисление не сработает?

#22 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:44

Почему это не сработает? Вычисление в поле срабатывает при каждом обращении к нему. Если поле скрытое, то оно не показывается (и соответсвенно не вычисляется) в окне просмотра записи, но это нисколько не мешает показываться и вычисляться ему в других режимах - в том же шаблоне к примеру. Главное чтобы к нему был открыт доступ в группе.

#23 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:49

Кстати, Вы так и не ответили, каким образом Вы видите выполнение запроса в самом шаблоне (которое вы называете более "красивым решением"). Если уж начали предлагать, так сформулируйте до конца предложение - в чем преимущество вашего способа перед набором вычисляемых полей, и как это будет выглядеть в итоге.

#24 arsenal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияРазработчик (8.7.2011, 11:49) писал:

Кстати, Вы так и не ответили, каким образом Вы видите выполнение запроса в самом шаблоне (которое вы называете более "красивым решением"). Если уж начали предлагать, так сформулируйте до конца предложение - в чем преимущество вашего способа перед набором вычисляемых полей, и как это будет выглядеть в итоге.
Что у вас с сайтом, постоянно выдает "ошибка при работе с базой данных" когда работаешь в форуме.
Красота, на мой взгляд, в том, что не нужно создавать лишних полей. Мне нравиться максимально все действия делать в вычислениях при минимальном количестве полей. Но это мое личное мнение.
Вот на ум пришел еще один способ.
В шаблоне через {foreach} перебирать все записи подчиненной таблицы и условием {if} искать нужную запись.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных