Перейти к содержимому


Как подставить данные из другой таблицы


В теме одно сообщение

#1 apelsin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 18:05

Здравствуйте!
Мне необходимо сделать следующее.
Есть две РАЗНЫЕ таблицы,
1. Фабрики - с полями: Название, , страна (выбор из списка), адрес, телефон, контактное лицо
2. Заявка на забор - с полями Страна (при выборе страны появляется список с фабриками этой страны), Фабрика (выбор из списка), адрес (вводится или подставляется), телефон(вводится или подставляется), контактное лицо(вводится или подставляется).
Мне нужно, чтоб при создании новой заявки человек мог выбрать из списка страну, потом ему показывает список фабрик, а во все остальные поля подставятся данные этой фабрики.
Как это сделать?

Еще вопрос!
Сколько стоит разработать встроенный email клиент.
Выглядит как обычная веб почта, можно писать и принимать сообщения с вложениями. Все письма автоматически привязываются к карточкам компаний и из карточки компании можно посмотреть все их входящие и исходящие письма. Вложения в письма (как функция) копируются в папку компании или реестр своеобразный.

Для чего мне надо это
Фабрика присылает постоянно обновления по прайсам и новинкам, мне надо,ч тоб все эти обновления автоматически прикреплялись к карточке контрагента фабрики.

Сообщение отредактировал apelsin: 22 Май 2011 - 18:06


#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Май 2011 - 16:40

Просмотр сообщенияapelsin (22.5.2011, 19:05) писал:

Мне необходимо сделать следующее.
Есть две РАЗНЫЕ таблицы,
1. Фабрики - с полями: Название, , страна (выбор из списка), адрес, телефон, контактное лицо
2. Заявка на забор - с полями Страна (при выборе страны появляется список с фабриками этой страны), Фабрика (выбор из списка), адрес (вводится или подставляется), телефон(вводится или подставляется), контактное лицо(вводится или подставляется).
Мне нужно, чтоб при создании новой заявки человек мог выбрать из списка страну, потом ему показывает список фабрик, а во все остальные поля подставятся данные этой фабрики.
Как это сделать?
http://clientbase.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=2989 + вычисляемые поля

Просмотр сообщенияapelsin (22.5.2011, 19:05) писал:

Сколько стоит разработать встроенный email клиент
http://clientbase.ru/contacts/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных