Перейти к содержимому


Сортировка по дате


Сообщений в теме: 2

#1 AlanDess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:07

данные о фирмах во всех таблицах выводятся в порядке их добавления. Т.е. самые старые фирмы на самой первой странице и на самых верхних строчках. Это не очень удобно, т.к. сотрудники активнее всего работают с новыми фирмами. Можно ли как-то сделать чтобы в таблице фирмы выводились по убыванию их "свежести"?

PS Да, я в курсе, что достаточно создать столбец "Дата добавления" и для сортировки жать на него. Но меня интересует можно ли как-то задать необходимую сортировку по умолчанию?

#2 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияAlanDess (29.9.2011, 11:07) писал:

данные о фирмах во всех таблицах выводятся в порядке их добавления. Т.е. самые старые фирмы на самой первой странице и на самых верхних строчках. Это не очень удобно, т.к. сотрудники активнее всего работают с новыми фирмами. Можно ли как-то сделать чтобы в таблице фирмы выводились по убыванию их "свежести"?

PS Да, я в курсе, что достаточно создать столбец "Дата добавления" и для сортировки жать на него. Но меня интересует можно ли как-то задать необходимую сортировку по умолчанию?
В настройках в режиме "Редактирование таблицы ..."
Поле "Сортировка по умолчанию" = системное поле "Время добавления" и галочка "В обратном порядке"

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#3 AlanDess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияandibrag (29.9.2011, 11:30) писал:

В настройках в режиме "Редактирование таблицы ..."
Поле "Сортировка по умолчанию" = системное поле "Время добавления" и галочка "В обратном порядке"

Спасибо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных