Перейти к содержимому


Печать нескольких строк в шаблон печати


Сообщений в теме: 7

#1 dev77rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:22

Добрый день,
при выборе в таблице нескольких строк для печати, хтмл шаблон формирует документ для печати всех этих строк, т.е. получается несколько листов.
Если использовать шаблон docx, то формируется только один файл, для первой строки. Так и должно быть?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:26

Да, так и должно быть. В режиме html есть возможность создать комбинированный документ из нескольких записей, с отдельной шапкой и подвалом, в режиме docx по понятным причинам этого сделать невозможно, поэтому выводится только первая запись. Логично конечно было бы выводить несколько файлов, но это в свою очередь затруднительно сделать в текущем механизме вывода (одновременно из браузера можно отобразить диалог скачивания только для одного файла). Необходима доработка по одному из вариантов: либо помещать все полученные документы в один zip-файл, либо отображать на экране ссылки для скачивания каждого документа по отдельности. Вас какой вариант больше устроил бы?

#3 dev77rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:04

Если учесть, что эти файлы нужно распечатать (у нас это путевые листы), то в архиве было бы удобнее.
Хотя может это и незачем, просто я не могу сделать такой сложный html-шаблон, а в ворде он есть готовый.

#4 dev77rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:09

Кстати, по-моему там есть ошибка. Когда при редактировании шаблона скачиваешь файл для редактирования, он пустой, без DOCVARIABLE кода.
Решается редактированием сгенерированного по строке шаблона и загрузкой обратно.

#5 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияdev77rus (16.9.2011, 15:09) писал:

Кстати, по-моему там есть ошибка. Когда при редактировании шаблона скачиваешь файл для редактирования, он пустой, без DOCVARIABLE кода.
Редактирование шаблона откуда - из "Настройки-Конфигурация", или из списка шаблонов при отправке на печать?

#6 dev77rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:45

вроде второй вариант, но сейчас я попробовал - все работает.. странно... у меня один раз скачался пустой файл и я не стал эксперементировать..

#7 dev77rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:49

Добрый день, в версии 1.9.5. не реализована печать нескольких строк через шаблон docx?

#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:59

Нет, и в ближайшее время реализация данного функционала не планируется.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных