Перейти к содержимому


Реквизиты контактного лица и Сотрудники

вычисления поле контактное

Сообщений в теме: 27

#21 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:55

Я же не говорил что уже исправили. Исправим позже, в течении января. Пока просто времени нет, исправляем более существенные баги.

Просмотр сообщенияSAO (29 Декабрь 2011 - 09:46) писал:

Уйдет ли она в рабочей базе, если я перенесу в нее все усовершенствования?
Уйдет автоматом после обновления ревизии с исправлением.

#22 SAO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:33

С Новым Годом и Рождеством!
1. Перенес все изменения в рабочую базу. Опять Е-майл не переносится! Та же проблема, см. переписку от 27.12.2011. Вы тогда сами подправили тест аккаунт и поле Е-майл стало переноситься. Что надо доделать в рабочей базе?
2. Для нас принципиально иметь поле должность в таблице контрагентов (применительно к контактному лицу).
Ввел поле должность, а для переноса его в таблицу Сотрудники при добавлении компании ввел вычисление Должность конт.лица:
$sotr = data_table("Сотрудники","`Контрагент`=$ID");
if (!$line['Должность']) $line['Должность']= $sotr['Должность'];
При добавлении компании все работает, а вот при редактировании не совсем правильно.
Конкретно:
В таблице Сотрудники 2 или более человек. При редактировании нажимаем на треугольник в поле контактное лицо открывается выпадающее меню со списком сотрудников (теперь ФИО и должность) Выбираем другого сотрудника для переназначения контактного лица. ФИО заменяется, а должность нет, ее приходиться корректировать вручную.
Посмотрите, пожалуйста, тест аккаунт SAOTEST вход admin пароль 2027877. Что я там не доделал?
Спасибо
Александр

#23 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:56

1. Имя поля вроде неверно было задано. Проверьте.
2. А чем не устраивает название должности под полем Контакное лицо? (мелким шрифтом которое)
Причина скорее всего в последовательности срабатывания события на изменение поля. Да и сам код не совсем корректный, он может подставить должность произвольного сотрудника (если их несколько), а не нужного контактного лица. Правильнее код $line['Должность'] = $line['Контактное лицо']['Должность']; и вставить его лучше в имеющееся вычисление по добавлению контакного лица, пример в вашем тестовом аккаунте.

#24 SAO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:35

Увидел, что Вы подправили вычисление в Добавлении Контактного Лица, а я для верности убрал галочку с выч. Должность контактного лица. Не помогло - при выборе другого сотрудника поле должность не меняется, правильно изменяется должность мелким шрифтом. Поле должность принципиально для организации рассылок по таблице компаний - разным доолжностям адресуется разная инфомация. Вот если бы в таблице компаний отражалась должность из Сотрудники (та, что мелким шрифтом) да еще по ней можно фильтровать, тогда нас бы все устроило. Но таблица компаний, как я понимаю, не сводная и в ней невозможно комбинировать данные из Контрагенты и Сорудники...

#25 SAO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:47

Спасибо, похоже все работает првильно!

#26 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:47

1. Немного изменил код. Предыдущий работал, но только при добавлении нового сотрудника. Сейчас работает и при смене на другого существующего. Кстати, не забудьте убрать права редактирования с поля Должность, раз оно вычисляемое (дабы не путало пользователей).
2. Для фильтрации действительно необходимо отдельное поле, по доп. полю фильтровать не получится. Но тогда доп. поле можно выключить.

#27 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияSAO (09 Январь 2012 - 13:47) писал:

Спасибо, похоже все работает првильно!
Не понял, что-то поменяли? Или просто заметили изменение? (до того как я написал сообщение)

#28 SAO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:02

Поменяли, конечно, Вы! Я заметил изменение работы и увидел коррекцию вычислений до того, как Вы написали,
Большое спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных