Перейти к содержимому


Системные имена полей


Сообщений в теме: 3

#1 Xpenb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 17:34

Здравствуйте!
Не подскажете ли, как мне узнать системное имя поля вида fxxx. Где это смотреть?
Перепаиваю Счета, делаю, чтоб из суммы считалась цена, а не на оборот, и на формировании SQL запнулся.
Или может такое уже кто то делал? Не подскажете код?

#2 des

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2012 - 00:07

Не уверен что у меня сходный вопрос, но все же задам его здесь как наиболее подходящий теме...
Имена переменных, которые используются в шаблонах печати документа типа {$Nasha_kompaniya.Organizaciya} - где можно узнать полный список всех имеющихся переменных и можно ли поменять их название, если «да» то где? Или же по другому - при добавлении нового поля, которое потом нужно использовать в шаблоне - где прописывать название этой переменной?

#3 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияXpenb (02 Январь 2012 - 17:34) писал:

Не подскажете ли, как мне узнать системное имя поля вида fxxx. Где это смотреть?
В документации об этом написано. Способов несколько, самый простой - смотрите id поля в адресной строке в настройках поля.

Просмотр сообщенияdes (04 Январь 2012 - 00:07) писал:

Имена переменных, которые используются в шаблонах печати документа типа {$Nasha_kompaniya.Organizaciya} - где можно узнать полный список всех имеющихся переменных и можно ли поменять их название, если «да» то где?
В самом шаблоне же есть список под текстом шаблона. Все возможные переменные там имеются.

#4 des

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияРазработчик (05 Январь 2012 - 11:40) писал:

В самом шаблоне же есть список под текстом шаблона. Все возможные переменные там имеются.
Спасибо. Все есть... так спешил все быстро освоить, что не заметил таких очевидных вещей.
Я вот только 2 дня как познакомился с Вашей системой - отличная штука! ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных