Перейти к содержимому


Справочная система


Сообщений в теме: 19

#1 Roft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:07

Вопрос по справочной системе: где задаются права доступа к справке?. Если захожу под Админом - при клике на квадратике с "?" я вижу справку, если захожу под Менеджером - получаю сообщение: "По данному элементу справка отсутствует, либо скрыта администратором программы."

Какой либо зависимости не нашел - под менеджером некоторые справки доступны, некоторые нет.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:30

Доступ к справке определяется правами доступа к соответствующим элементам конфигурации. Т.е. если закрыт доступ к какому-либо полю - то и справка по нему будет недоступна.

#3 Roft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:42

Не получается - доступ к полю есть, а справка недоступна,
вот скриншот (кликнул на справку "Банковские реквизиты" под админом справка видна, могу тоже сделать скриншот):

					
					<br />
					<p class= Сообщение отредактировал Roft: 23 Январь 2012 - 15:44


#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:47

Пришлите заявку в техподдержку через сайт. Ваша проблема будет проверена тестировщиком, если это баг - передадут на исправление.

#5 Roft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:56

Отправил. а поддержка в эту тему не заходит?

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:19

Ошибки проверяются через форму заявки, т.к. могут потребоваться дополнительные данные (бэкап базы к примеру).

#7 Roft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:38

Интересно, вот кто-нибудь присылает бекап своей боевой базы? Ведь это один из главных активов предприятия. База клиентов с комментами по ним - это самое святое, святее даже, чем база документов в 1С. Мой админский параноик, сидящий внутри, даже мысли не допускает переслать за пределы сервака базу клиентов. А с админством уже много лет как покончено.

Я понимаю, что надо как-то вылавливать баги у юзверей, возможно стоит сделать кнопку создания бекапа пустой структуры базы, без данных? Её можно и послать, не особо она ценная.

Сообщение отредактировал Roft: 23 Январь 2012 - 16:43


#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:44

Не для всех секретность настолько критична, к тому же мы гарантируем своей репутацией, что эти данные не уйдут "налево" и не будут использованы каким то иным способом, кроме как для отладки. Тут уж ваше дело, доверять нам или нет. Если политика безопасности не позволяет, можно прислать пустую конфигурацию с минимумом каких-либо тестовых данных.

#9 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияRoft (23 Январь 2012 - 16:38) писал:

возможно стоит сделать кнопку создания бекапа пустой структуры базы, без данных?
Такая опция уже давно есть.

#10 Roft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:02

хм. действительно. Видно пропустил, когда вкладку бекапа изучал. Беру свои слова обратно.

#11 Roft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:12

Ревизия:3360 от 2012-01-31

Захожу под менеджером (права прописаны выше на скриншотах) и получаю ту же самую ошибку:

"По данному элементу справка отсутствует, либо скрыта администратором программы."

Под админом или директором все ровно.

C уважением. Владимир.

#12 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:17

И? Не понял сути. Вам писали, что проблема решена и необходимо обновить ревизию?

#13 Roft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:19

Мне писали, что проблема имеет место и с ней будут разбираться. Я, видно напрасно, понадеялся, что с такой "мелочью" разберутся быстро и в новой ревизии уже будет пофиксено.

Ну что-ж. Нет, так нет. Багом больше - багом меньше :)

С уважением, Владимир.

#14 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:28

Насколько я знаю, данная проблема поставлена в очередь, но пока не решена. Как будет исправлено - вам сообщат в этой теме.

#15 viking

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:36

Поддерживаю Roft-а. У меня менеджерам дан доступ только к нескольким разделам, а они могут читать справку по любому разделу.
Подробности:
- О разделе на картинке менеджеры вообще не подозревают, но могут справку по нему читать:


					
					<br />
					
				</div>
				
<script type= ipb.global.registerReputation( 'rep_post_10578', { domLikeStripId: 'like_post_10578', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '10578' }, parseInt('0') );

#16 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:51

Мы в курсе этой ошибки, исправление и доработка справки поставлены в очередь. Ваше предложение учтем.

#17 viking

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:54

Здравствуйте. Прошёл год, а воз и ныне там.
Когда можно ожидать доработки или всё будет так как у моего знакомого в организации?

История о знакомом: Знакомый в организации работает тестировщиком, тестирует ПО и создаёт запросы в багтрекере, разработчики пишут типа взяли в работу, проходит год и более, интерфейс и функционал ПО меняется и запросы становятся неактуальными, разработчики закрывают запросы с комментариями "Не актуально". Я говорю не удивляйся, что Ваша организация так "мелко плавает" и не может замахнуться на большее, так как работа построена из рук вон плохо и пришедшие клиенты уходят.

Надеюсь у Вас не так?

#18 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:51

Цитата

Когда можно ожидать доработки

Какие именно доработки вы имеете ввиду? Если про справку в шапке, о чем собственно и писалось выше в теме, то для текущей версии (1.9.6) эта проблема уже неактуальна - справки в отдельном окне сейчас нет. Вся справка контекстна - т.е. появляется либо внизу под отчетом/таблицей, либо при наведении на знак вопроса возле поля, что автоматом снимает проблемы с некорректным доступом. Единственно, забыли убрать ссылку на старый хелп из всплывающего окна при наведении, но это недоразумение будет исправлено сегодня-завтра.

#19 viking

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияCbCoder (22 Февраль 2013 - 12:51) писал:

...Единственно, забыли убрать ссылку на старый хелп из всплывающего окна при наведении, но это недоразумение будет исправлено сегодня-завтра.

Если уберёте ссылку во всплывающих окнах со справочной информацией, то всё будет замечательно.

#20 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияviking (22 Февраль 2013 - 21:56) писал:

Если уберёте ссылку во всплывающих окнах со справочной информацией, то всё будет замечательно.

Убрали, изменение выйдет в составе очередной ревизии в понедельник-вторник.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных