Перейти к содержимому


кажется глюк с фильтрами


Сообщений в теме: 2

#1 smart

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:v1980.8@gmail.com

Отправлено 11 Март 2012 - 21:58

если в таблице где еще нет ни одного фильтра - создать фильтр, то он станет единственным и по умолчанию. а вкладки (фильтра) ВСЕ - не будет вообще и его надо будет вручную создавать.

мне кажется это не логично ...

объясню.

какая ситуация будет чаще:
1. когда пользователю нужно видеть ВСЕ записи + какой нибудь фильтр
2. только ФИЛЬТР и ему не нужно (нельзя смотреть) ВСЕ записи.

Уверен,что первый случай будет в разы более распространен.

В таком случае, Вы вынужаtnt пользователя делать лишние действия (создавать фильтр ВСЕ). Мне кажется было бы правильней делать его автоматом, а тому кому он не нужен (меньшинству) - он сможет убрать галочку в доступе.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Март 2012 - 14:45

Где тут лишние действия то? Создать пустой фильтр в случае необходимости - дело 20 секунд (нажать на кнопку Создать и ввести имя фильтра). На мой взгляд как раз нелогичнее плодить фильтры там где они не нужны (для большинства таблиц без какой-либо фильтрации). Хотя если вы имеете ввиду автосоздание фильтра "все записи" уже после создания первого непустого фильтра (скажем вы забыли его добавить, или не сообразили), то об этом еще можно подумать. Но опять же, спорный вопрос, что рациональнее - писать под это специальную доработку программы, или потратить 20 сек на ручное создание.

#3 smart

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:v1980.8@gmail.com

Отправлено 12 Март 2012 - 15:49

за последние день создал несколько таблиц и пару фильтров. и посчитал, что то как сейчас - неудобно.

написал вам об этом.

нужно ли Вам учитывать предложения клиентов - зависит от вашей личной позиции и от позиции вашего руководства. возможно действительно не нужно ничего делать - пусть пользователи сами все делают и додумывают.

а может быть вы меня просто не поняли.

повторю еще раз.

1. у меня есть таблица. фильтров нет. все записи видно.
2. я решил (для удобства) создать фильтр, который покажет какие записи сделаны сегодня.
3. после этого, я вижу ТОЛЬКО записи сделанные сегодня. Причем название фильтра не показывается.
=== что думает менее продвинутый пользователь
. а где название фильтра
. а где остальные записи
. что за глюк

и вот, чтобы увидеть ВСЕ записи (а это будет в 99% случаях) ему придется вручную создавать ПУСТОЙ фильтр все записи.

Вопрос - почему бы не автоматизировать, то, что будет делать в 99% случаях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных