Перейти к содержимому


Перестало работать вычисление "флаг" (с переходом на версию 1.9.5)


Сообщений в теме: 8

#1 Lovent

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:22

в версии 1.9.4 у нас было вычисление:


$sqlQuery = "SELECT * FROM ".DATA_TABLE."155 WHERE id=$ID"; // вместо 555 подставляете id нужной таблицы
$result = mysql_query($sqlQuery);
$row = mysql_fetch_array($result);
if ($row['u'.$user['id']]==1) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/new.gif'>";
if ($row['u'.$user['id']]==2) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/edited.gif'>";

при переходе на версию 1.9.5 оно перестало работать...

для нас оно важно и актуально. не могли бы подсказать, почему оно не работает?

#2 Lovent

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:23

в версии 1.9.5. картинки лежат по такому же адресу, как и в 1.9.4

#3 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:20

В версии 1.9.5 нет полей типа "u1", "u2" и т. д. Есть поля "u" - изменение записи, и "r" - новая запись.
Измените две последние строки вычисления.
if ($row['r']==1) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/new.gif'>";
if ($row['u']==1) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/edited.gif'>";


#4 Lovent

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияRoman (03 Апрель 2012 - 08:20) писал:

В версии 1.9.5 нет полей типа "u1", "u2" и т. д. Есть поля "u" - изменение записи, и "r" - новая запись.
Измените две последние строки вычисления.
if ($row['r']==1) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/new.gif'>";
if ($row['u']==1) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/edited.gif'>";

Спасибо, Роман!
Но ничего не изменилось...

#5 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:47

Просмотр сообщенияLovent (03 Апрель 2012 - 23:14) писал:

Спасибо, Роман!
Но ничего не изменилось...
А при каких условиях срабатывает вычисление?

#6 Lovent

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:07

пробовал по-разному. сейчас стоит значение: при отображении поля.

#7 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:18

Попробуйте создать свои поля с флагами, подобными полям "u" и "r" и написать вычисление используя уже их, а не системные поля. Просто если срабатывает напоминание, то поля снова имеют нулевое значение и вычисление не работает. Если напоминаний в данной таблице нет, поля и вовсе не обновляются.

#8 Lovent

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияRoman (04 Апрель 2012 - 11:18) писал:

Попробуйте создать свои поля с флагами, подобными полям "u" и "r" и написать вычисление используя уже их, а не системные поля. Просто если срабатывает напоминание, то поля снова имеют нулевое значение и вычисление не работает. Если напоминаний в данной таблице нет, поля и вовсе не обновляются.

я использую "свои" поля, а не системные.
напоминания есть в таблице.

быть может, я Вас неверно понял, но я что-то запутался.
Не подскажете (можете и ссылку дать) как изменилась логика работы ПО в версии 1.9.5 применительно к моему случаю?
В версии 1.9.4. все работало и настройки никакие я не менял при переходе. Просто произошел переход и часть функционала базы перестала работать (эта проблема - одна из многих)

#9 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:52

Я имел ввиду использование полей типа "u", они являются системными. Насколько я понял, вам надо отследить новую запись и отредактированную. Создайте поле типа "Пользователь" с названием, например "Отредактировал", которое будет вычислятся при изменении записи и выводить пользователя, который отредактировал запись. Затем перепишите своё вычислениие, исправив условия отображения картинок. Т. е. для новой записи будет условие что, в поле "Отредактировал" значения нет и поле "Кто добавил" равно текущему - то выводить картинку для новой записи. Если же поле "Отредактировал" равно текущему пользователю, то выводить картинку отредактированной записи.

К сожалению, подсказать или дать ссылку на информацию по логике работы 1.9.5 не могу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных