Перейти к содержимому


Отражение фильтра товара при выставлении счета


В теме одно сообщение

#1 sibtelecom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:35

Коллеги, доброго!

Подскажите, как можно сделать?
В номенклатуре есть несколько видов услуг, с разной ценой для разных регионов (субъектов).
При попытке выписать счет - не очень удобно смотреть, какому региону привязана позиция, т.к. называется она одинаково.
Однако, мы установили "категорию", где прописали разделение по регионам. Если поставить фильтр в списке "Номенклатура", то отражается корректно - список как раз для этого региона. При формировании счета же список товара вываливается весь, без возможности фильтрации по категории.
Подскажите, как можно реализовать при выписке счета выбор из прайса с установкой "категории" и последующей возможностью выбора позиции только из того раздела, который соотносится с выбранной "категорией".
Если непонятно: Есть услуга - настройка рабочего места. Для регона А она стоит 100 рублей, для региона Б - 200.
В номенклатуре она называется одинаково - Настройка рабочего места, но категория есть "Регион А", и "Регион Б" и, соответственно, в этих категориях цены установлены разные.
При формировании счета, даже если поставить выбор категории, менеджеру выдаются обе этих строчки доступными и он не может определить, какая есть какая.
Как настройить в выставлении счета, чтобы при выборе категории "Регион А" далее в списке отражались ТОЛЬКО позиции, принадлежащие данной категории?
Не могу сообразить чего-то...

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:51

В настройках поля связи тоже есть возможность установить фильтр. Соответственно у вас 2 варианта:
1. Если нужно выбирать регион в режиме реального времени, добавляете в позиции счета поле связи Категория, где выбирается регион, в поле связи Номенклатура при этом добавляете фильтрацию по полю Категория.
2. Если нужно жестко прописать выбор товара только из своего региона для разных групп сотрудников - создаете несколько фильтров по регионам, в настройках групп доступа каждого региона ставите фильтром по умолчанию свой региональный фильтр. В поле связи с номенклатурой при этом будет автоматически для каждого сотрудника фильтроваться только свой регион.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных