Перейти к содержимому


прошу просветления птого в своей форме мечати


Сообщений в теме: 9

#1 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:30

В Существующей схмеме "Договора" у вас мягко говоря слабенькие, фактически мощьнейший инструмент проставивает.
В моем случае у нас все автоматизированно и договора генирируются полностью сами на все.
Последний штрих так сказать
осталось сделать "договор на основание счета" у вас помоему в стандартной конфе естьпривязка, но на этом как нистранно все и заканчивается.
фактически задача
Подчиненная таблица должн попасть в договор.
1. вариант просто по основанию счет все данные копируются в подчиненну таблиу "Позиции Договора" дополнительнов прайсе есть поле сроки " они подтягиваются и должны сумироваться, фактически в догвооре два приложения:
расчет стоимости и эта таблица туда идет
2 сроки работ она же без цен но уже с подтянутыми с прайса сроками работ.
3. суммы по всем этим позициям
и ИТОГО!!!!!

2. вариант в них набиваютруками когда в прайсе нет данных позиций или они оговорены индивидуально.Следовательно "Позиции Договора" набиваются просто руками, не указывая основанием счет.
Теперь проблема.

Банально ИТОГО!
И тут мне хотелось бы услышать от вас именно правильность моих мыслей и поправить меня остальное я сам постараюсь догнать.

1. Итого считается до smarty
2.В смарти видимо нет возможности посчитать итого , поскольку тянуть его через 3 формы это странно ?
3.Насколько я понимаю
В "Позизия счет" - "вычисления сумма" тут считается сумма и складывается в ячейку $line['Сумма'] или можно использовать значение
4 соответственно вытащить сумму нужно со счета а следовательно и в самом "договор" создать поля сумма сумма с ндс.
и из них уже забирать значения.
Есть ли попроще способ, посколкьу прийдется и переделывать 4 расчета в sql и добавлять 2 новых поля, и собственно для чего? просто для Итого ?
Есть ли способ попроще ?



Номер связь с договором Описание Ед. изм Цена Кол-во Сумма Срок работы позиция договор
{foreach from=$Poziciya_Dogovor item=subtable name=Poziciya_Dogovor}
{$smarty.foreach.Poziciya_Dogovor.iteration} {$subtable.svyaz_s_dogovorom} {$subtable.Opisanie} {$subtable.Ed_izm} {$subtable.Cena} {$subtable.Kol_vo} {$subtable.Summa} {$subtable.Srok_raboty} {$subtable.poziciya_dogovor}
{/foreach}

Может есть способ проще ?


P.S
парни вопрос всяко избит и есть простой ответ
Разрыв страницы в форме печати.
КАК?

PPS НАРОД НУ УВЕЛИЧЬТЕ РАЗМЕР ЗАГРУЖАЕМОЙ ФОТКИ У МЕНЯ ПРИНТСКРИН НЕ ГРУЗИТСЯ даже кусочик одного монитора, я не говорю про оба. но ребят, чтоб выложить вам на форум фотку ее обрезать и ужимать приходится. ну че за.... 500 килов да таких не бывает.

Сообщение отредактировал shambler81: 03 Октябрь 2012 - 12:42


#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:00

Если речь про итоговые суммы по подтаблице, то как правило для этого используются вычисляемые поля в основной записи (см. например печать счета в станд. конфигурации). В самом smarty наверняка тоже как-то можно провернуть подсчет сумм, но я лично не использовал.

Цитата

Разрыв страницы в форме печати
Для этого можно использовать стили: page-break-after, page-break-before и page-break-inside

#3 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:29

Сумма позиций через smarty.
{assign var="poz_sum" value=0}

{foreach from=$Poziciya_Dogovor item=subtable}
  {$subtable.Summa}
  {assign var="poz_sum" value=$poz_sum+$subtable.Summa|replace:' ':''|replace:',':'.'}
{/foreach}

{$poz_sum}


#4 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:45

Если речь про итоговые суммы по подтаблице, то как правило для этого используются вычисляемые поля в основной записи (см. например печать счета в станд. конфигурации). В самом smarty наверняка тоже как-то можно провернуть подсчет сумм, но я лично не использовал.
 
Цитата

Разрыв страницы в форме печати
Для этого можно использовать стили: [url="http://htmlbook.ru/css/page-break-after"]page-break-after[/url], [url="http://htmlbook.ru/css/page-break-before"]page-break-before[/url] и [url="http://htmlbook.ru/css/page-break-inside"]page-break-inside[/url]
В pdf прокатит ?

#5 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:00

Должно по идее.

#6 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:58

Ребят а это что такое ?
Счет - вычисления -сумма - в самом низу ?
$line['Сумма'] = $total_sum."<script>document.getElementById('view_cell_454').innerHTML = '$bill_sum';document.getElementById('view_cell_889').innerHTML = '$bill_sum_nds';</script>";


#7 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:19

Это было в старых версиях станадартных конфигураций. Сейчас такие конструкции уже не используются.

#8 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:58

ок а че делает то ?

#9 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:05

Подставляет сумму позиций счёта в основную запись. Только такие конструкции были в позициях, а не в основной записи. Раньше вычисления в подтаблицах не меняли динамически данные основной записи, изменения отображались только при обновлении страницы.

#10 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:35

Ок спасибо парни.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных