Перейти к содержимому


Отчеты ВСЕ!


Сообщений в теме: 5

#1 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:17

Сегодня руки дошли до отчетов, поскольку они у вас мягко говоря странные их не использовали, но вроде как обжились в црм и дошли до них.
Ребят может вам помочь советом, правильно составить требуемяе поля?
Ну честно?

У вас в отчетах ничего стоющегонет, принципиально вообще ничего, выкинуть их не жалко совершенно.

Вот небольшие правки, притом реальные и я думаю со мной согласятся обсалютно все.


1. Доходы по компании.
Слишком слишком слишком много хлама, куча всего не нужного, после попадения в данное меню вообще хочется сразу закрыть.

Решение:
Оставляем период, он нам оченьнужен
Оставляем клиента,он нам конечно нужен.

2 поле удаляем, вообще не понятно зачем оно, надо будетв выкручу отчет по нему.
2 поле удаляем, вообще не понятно зачем оно, надо будетв выкручу отчет по нему.
3 оставляем но модернизируем, "заданый период"
4 удаляем опятьже за ненадобносьтью,и того уже 75% под нож!!!
А учитывая что в последнем поле есть продажи ПО ВСЕМ КЛИЕНТАМ !! А не в выбраном периоде то это вообще партянка, в которой реальные данные около 5%!!!!
Ребят мне глубоко до клиента 3 летней давности который купил у меня 1 носок.
зачем он мне в отчете за месяц ?
и их сотни !!!


Разделяем на разные столбцы количество счетов и сумму, рядом разумеется но в разных и вести они должны в одно место , а вот находиться в разных, может даже сумма без перехода а количество с переходом. так будет правельней. НО нет в бухгалтерии такого поля ка 32/32234922,00 кто его читать то будет такое ?
Разделяем запятыми суммы, господа на вскидку легко отценить число 1000, но сколько ноликов в цифре 212930.00 в патянке в 20 листов это проще закрыть ваш отчет.
Решение сделать разделение как и положено 3 333 333.00 рублей сейчас у вас так 3 333333.00

Сортировки
Ребят мне вообще глубоко на названия компаний че мне по ним сортировку то даете ?
Мне нужно
ПО ДЕНЬГАМ!!!!

А поскольку всего один период тот что выбрал я ( кстати по дефолту моеж стоять последний отчетный месяц) так и сортируем по цифре, чем больше тем выше
Клиенты которые на букву А заплатившие 300 рублей мне не так важны как на Я заплатившие 30000000 рублей ;)
так что сортируем по цене.

Ну и естественно сортировка по полю. Ткнув на компании сортировку по ним сверху вниз, снизу вверх. заданый период то же самое.

Вот тогда это будет здравый отчет которым можно пользоваться.

_______________
Вариант Б

Показывать 1 поле 2 и 4 можно по галочкам в верхнем меню, поставил галочки отобразились.
А вот сортировка ОДНОЗНАЧНО по цене!

В существующем варианте отчет никуда не годится, он не показывает ничего вообще! Ценность инфы в нем меньше 5% а должна быть от 80, и реальный показатель 100%
но не 5.

Есть ли возможность его переделать ?

Правки актуальны для обоих отчетов.




РЕБЯТ 1.46 килобайта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это какое же фото можно прикрепить!!!!!
я не то что скрин я иконку не смогу прикреиить к теме
500 килобайт на все картинки акаунта?
ок если я 1 пост делаю за всюжизнь, а я типа там активный пользователь обсуждаю предлагаю рисую, скрины выкладываю, с каких пор стал уникальный контент настолько неважный что на клиента 500 кб выделяется, притом не на пост а вообщена все картинки ?.

Сообщение отредактировал shambler81: 16 Октябрь 2012 - 09:53


#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:00

Цитата

Есть ли возможность его переделать ?

У вас всегда есть возможность переделать любой из стандартных отчетов под свой вкус, т.к. это часть конфигурации, а не движка. Тем не менее спасибо за критику, замечания учтем. Обновленные отчеты можно будет скопировать из демки.


Цитата

РЕБЯТ 1.46 килобайта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это какое же фото можно прикрепить!!!!!
я не то что скрин я иконку не смогу прикреиить к теме
500 килобайт на все картинки акаунта?
ок если я 1 пост делаю за всюжизнь, а я типа там активный пользователь обсуждаю предлагаю рисую, скрины выкладываю, с каких пор стал уникальный контент настолько неважный что на клиента 500 кб выделяется, притом не на пост а вообщена все картинки ?.

Это стандартная настройка для всех пользователей на IPB. Переместил вас в группу активных пользователей, там лимит больше (10Мб). Если не будет хватать - удалите старые изображения через профиль.

#3 Save

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:19

shambler81, Что ж так сильно орать?

Берем руки и переделываем под себя так, как нравится.

#4 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2013 - 15:12

Да понятно что берем и крутим,но зачем писать, ведь кто то старался писал. делал работу а толку от нее вообще никакой.
Может приложить еще 4% усилий и сделать с него полезный инструмент.
Ну хотябы удалите 4 колонку за все время.

#5 Save

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 08:31

Ручками, ручками.

#6 Save

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 08:33

Если знания не позволяют, то Вам сюда http://clientbase.ru/buy/add/





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных