Перейти к содержимому


Как сделать строку определенную строку в таблице ReadOnly true или false


Сообщений в теме: 23

#21 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:52

В настройках группы доступа менеджеров оставляете галочки на запись для тех полей, которые можно редактировать при любых условиях. Также в настройках поля с расширенными правами просто не добавляете эти поля в список.

#22 Tim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияRoman (29 Октябрь 2012 - 12:52) писал:

В настройках группы доступа менеджеров оставляете галочки на запись для тех полей, которые можно редактировать при любых условиях. Также в настройках поля с расширенными правами просто не добавляете эти поля в список.

У меня во время поле ЗАПРЕТ = да это подошло но во время поле ЗАПРЕТ = нет хочу чтоб все можно было редактировать, это насчет других пользователей (менеджер..)

http://s2.uploads.ru/2IchK.jpg

#23 Tim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияRoman (29 Октябрь 2012 - 12:52) писал:

В настройках группы доступа менеджеров оставляете галочки на запись для тех полей, которые можно редактировать при любых условиях. Также в настройках поля с расширенными правами просто не добавляете эти поля в список.

У меня во время поле ЗАПРЕТ = да это нормально но во время поле ЗАПРЕТ = нет хочу чтоб все строки можно было редактировать, это насчет других пользователей кроме администратора

Очень прошу ответить.

http://s2.uploads.ru/2IchK.jpg

#24 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:33

Здравствуйте, Тимур. Наш специалист имел ввиду, что необходимо настроить расширенный и общий доступ следующим образом
1. В общих настройках группы менеджеры необходимо поставить галочки напротив полей таблицы в столбике "Чтение" и поставить галочки в столбике "Запись" только напротив тех полей, на которые должны присутствовать на запись всегда. Таким образом мы настроим доступ на чтение данных всех строк всем менеджерам.
2. В расширенных настройках поля типа "Пользователь" таблицы, по которой мы настраиваем доступ, необходимо поставить галочки на "Чтение" и "Запись" для всех полей. Таким образом, мы настроим доступ на запись только к тем записям, на которые запрет отключен.

Как правильно настраивать права Вы можете посмотреть на примере нашей демо-версии (таблица "Контрагенты" и поле "менеджер" в этой же таблице).
Подробная документация: по общему доступу, по расширенному доступу. Пожалуйста, ознакомьтесь с ней, т.к. она будет Вам очень полезна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных