Перейти к содержимому


Клиентская база 1.9.6 LOCAL "кто так делает!!!"


Сообщений в теме: 5

#1 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:42

Ребят сейчас буду вас ругать.
Ну кто же так делает, ну что за .. Ну прям нет слов. Поставил ваш последний виндовс сервер думал там что то поменяется а то ведь тормоза нанем просто нереальные.
У вас и так не все хорошо с производительностью самой системы и memory_limit и так 1024 не всегда хватает. Замечу в 4 раза выше чем просит такой здоровы слон как битрикс.
Все настолко тупит что вы не стисняетесь таймаут ставить 600, притом его тоже не всмегда хватает.
Так и сервер сконфигурирован на все что угодно кроме производительности. Скорость вашей системы при небольшомо допиле повысится от 10 до 50 раз! Ребят ну сделайтe усилие потратьте пол дня на допил ну как так получается вроде как уже притендуете на серьезную контору пилите не первый год софтину а виндовый сервер настолько медленно работает что аж страх берет. По сути вся ваша работа идет на смарку посколкьу общее ощущение то г...
Работа есть а 1% не сделаный падение произвадительности до десятков раз спускает половину вашей работы в унитаз.

1. memcash вообще отсутствуетк как класс ни его ни его аналога. + до 10раз

2. php-apc отстутсвует как класс + до 30 раз

3. nginx+apache + нет но сайт просто взлетает. скорость отдачи статического контента просто неимаверна.

4. поскольку есть куча стандартного и унифицирвоанного location в nginx можно так круто затянуть что сайт просто улетит в небесные дали, на моей тестовой машине я разгонял его до генирации более 2500 страниц в секунду. против ваших 2-20 секунд!!! ( данный тест производился с 99% кешированием всего живого в память, в реалии жизни думаю можно добиться 1600 страниц сек.

Отличный результат показыли
proxy_cache_path /mnt/tmp/cash levels=1:2 keys_zone=cache:1m max_size=200M;
proxy_temp_path
Вынесеные в оперативку.

5. Отрезать кусок памяти под кеш и своп ибо они там мизерные cash tmp nginx закинуть в него! Окуратно нужно красиов расписывать location но производительность колосально возрастает до 10 раз!!!!!! У вас не куча сайтов а всего 1 движок его можно слишком круто затянуть чтоб этого не сделать.

6. Кеш mysql выкинуть с диска в память. там база 1000 метров это уже здоровая база, для любого компа это смешной размер. и если все таблицы в память кидать нет смысла то /tmp в сунуть в оперативную памятьь уж точно можно. до 10 раз! в идиале.

7. Нормально сконфигурировать my.cnf даст прироста в обработке запросов до 50% а это само мясо.
Конечно апач на винде это вещь страшная сама по себе но всеже зайдя в конфиг видно что сделано все на быструю руку.

8. А логи кто чистить будет ?, сегодня зашел посмотреть насколько раздулись за пол года 114 ГБ!!!!!!
Притом
error.log почти в 2 раза болше чем access я уж не знаю как такое может быть. Учитывая что допил в црм есть но только стандартными методами и только по апи. Это мягко говоря настораживает.
Я уже не говорю о таких вещях как FastCGI и тд.

На крайняк если все плохо, возьмите virtual server ( денвер но нового покаления) он уже хоть как то сконфигурирвоан Все производительность в 10 раз поднимится.

И это толко при белглом осмотре!!!!!

Будет ли у вас когда то это сделано, могу дать пару дельных советов вашему сборщику ;)
А в облаке у вас как так же ?

#2 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:09

Локальная версия, для небольших компаний. Да локальная версия сервера не идеальна, пункты описанные вами в целом известны. Можно добавить также еще - вынос в систему служб, тогда не придется логиниться на сервере. Реализация выбора порта, проверка фаервола и т.п. На реализацию даже написано т.з.
На текущий момент рекомендуем пользоваться облачным решением, или установку своего веб сервера.

В облаке конечно по другому.

#3 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 15:48

локальная версия тормозящей безбожно СРМ ? где здесть крутость ?
НА рынке тысачи срм, кому нужна тормозная ?
Кто будет разбираться почему она тормозит, тем более в маленькой компании?

Маленькие компании не растут до большишх ?
У маленькая компания- маленькая база?
Большая компания по продаже саляриев продаст 100 апаратов в месяц и это будет круто
Маленькая компания по доставке пицы сделает 10000 лидов, 3000 заказов в месяц. из них отменит кучу,
напишет счета отправит по задачам.
Маленькая компания не значит маленькая бд.

В этом есть конечнологика но назвать ее линейной явно нельзя.
У нас маленькая компания но болшая веб студия ;) По размерам компании 20 человек это не много по меркам студии это здоровая.
у нас тормозит ;)
И это очень и очень и очень печалит.
я уже не говорю о оптимизацие хранения данных, я давно поднимал этот вопрос уже не хочу взвращаться когда из всех данных в СРМ всего 200 клиентов, остальных полей нет.
И это весит 5.6МБ

В любом случае вам прийдется заняться производительность, тем более что даже у маленьких компаний есть к ней вопросы.
В любом случае оптимизировать непомерный размер бд.
И чем раньше тем лучше.
В свое время мы сталкнулись на больших магазинах когда количества товара завалило за 30 000 . Запросы к бд доходили до 20 секунд.
Собственно как у вас при 500 позициях.
После пересмотра политики партии кеширования оптимизации и тд запросы сократились до 0012- 002
качество работы сервиса поднялось в разы.
Смысл писать софтину и гадить ее качество в последнем эшелоне в усмерть.
И так в црм поубирали косяки на каждой кочке, ( теперь они через одну ;).
Так нет производительность давит колом.
На веб сервере, по статистике 1 срм перебивает по требованиям к ресурсам от 2 до 20 сайтов в среднем жрет как 5 сайтов за раз.
Не имея никакого графического оформления.

Помоему чем раньше заняться вопросом оптимизации запросов к сиквелу. чем меньше он будет расти.
Чем лучше будут собраны последние стадии в частности даже Машина Для ЛОКАЛХОСТ тем лучше будут и продажи.
Поскольку клиент не парится.
Поставил посмотретл - тормоза - стер следующа.
тем более большенство работ стандартные и занимают не так много времяни.

#4 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:20

Я не спорю с вами. Тормоза это плохо, и мы будем их исправлять. В доработки УЖЕ внесены следующие пункты. Когда? Не могу ответить, т.к. есть и другие высокоприоритетные задачи (права доступа, изменение системы напоминаний, изменение рассылки и т.д.).

#5 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2013 - 17:44

Ок ребят я вас понял, просто не забывайте что сделав даже качественный продукт можно на последнем шаге убить все предидущие.

#6 Radik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:16

У нас проблема со скоростью отображения таблицы. В таблице 258612 записей, простой просмотр занимает 3 секунды, поиск по таблице более 4 секунд.
Что делать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных