Перейти к содержимому


Создание личных кабинетов клиентам

клиенты

Сообщений в теме: 33

#21 Leskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияCbCoder (24 Январь 2013 - 15:39) писал:

Не понял, что именно непонятно? 3 пункт - это привязка означенных полей таблицы к полям пользователя в настройках данной таблицы. После этого начинаете работу. Если у конкретного клиента будет указана группа - он добавится как пользователь, иначе - нет.
я хочу подвести итог, постараюсь до утра все расписать - чтобы инструкция получилась,
а то у меня оперативной памяти не хватает виртуально это обсуждать))
тогда я буду иметь возможность задать четкий вопрос по пунктам инструкции))

Сообщение отредактировал Leskov: 24 Январь 2013 - 15:54


#22 Leskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:29

Друзья, кто просматривает эту тему:
пишите идеи по личному кабинету - я их внесу в исходные данные сообщения "алгоритм"
и желательно метод реализации)

#23 goodcolor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:34

Привет, друзья автоматизаторы!
Тоже строю из КБ индивидуальную систему.
Я был приятно удивлён, что лицензии не нужно покупать для группы пользователей типа "клиент".
Значит, если я правильно понимаю, лицензии распространяются только на группу Админы и Менеджеры?

Тоже занимаюсь созданием личных кабинетов для клиентов и вот такой вопрос...
Фактически клиент - это контрагент, у которого есть сотрудники, которые фактически являются пользователями системы.
Может быть я конечно невнимателен, но пока в программе не нашёл места, где можно контрагенту приписывать сотрудников, которые бы становились пользователями.
Как это реализовывать в настоящее время?
Компания "Хороший Цвет"
www.GoodColor.ru - поставки и производство самосветящихся товаров и материалов

#24 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:47

Цитата

Значит, если я правильно понимаю, лицензии распространяются только на группу Админы и Менеджеры?

Ограничения лицензии распространяются на все группы, кроме встроенной группы Клиенты. Групп у вас может быть хоть сто, ограничения будут на всех, кроме "клиентов". Но при этом группа Клиента сама по себе ограничена по количеству доступных таблиц.

Цитата

Фактически клиент - это контрагент, у которого есть сотрудники, которые фактически являются пользователями системы.
Может быть я конечно невнимателен, но пока в программе не нашёл места, где можно контрагенту приписывать сотрудников, которые бы становились пользователями.
Как это реализовывать в настоящее время?

Назначение доступа сотрудникам ничем не отличается от назначения доступа клиентам. Все действия по привязке абсолютно те же. Алгоритм описан выше.

#25 goodcolor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:50

А вот и нет... Всё же ограничение у меня присутсвует. Добавляю пользователей с групой доступа "клиенты" и не даёт программа создавать их более того сколько есть лицензий.

Так же почему-то пользователи, которые были удалены из пользвателей, на самом деле не удаляются и программа не даёт вместо них добавить другого пользователя.

Что делать?
Компания "Хороший Цвет"
www.GoodColor.ru - поставки и производство самосветящихся товаров и материалов

#26 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:16

Номер версии, ревизии? Добавляете/удаляете откуда? Из "Настройки-Пользователи" или из таблицы Контрагентов?

#27 goodcolor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:18

Версия 1.9.6 ревизия от 29 января. Добавляю из "Контрагентов", удалять научился из "Настроек"
Компания "Хороший Цвет"
www.GoodColor.ru - поставки и производство самосветящихся товаров и материалов

#28 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:52

1. Опишите подробнее, как добавляете клиента и когда и как выходит ограничение.
2. Т.е. заходите в Настройки, нажимаете на крестик удаления, а пользователь остается на том же месте?

#29 goodcolor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:25

С удалением проблема решилась после того, как начал удалять и архивировать через настройки.
Осталась проблема с добавлением группы пользователей "клиенты".
Получается так, что эта группа "Клиенты" имеет ограничение как все остальные.
Добавляю пользователя, присваиваю группу "Клиент" (на этот момент у меня уже есть пользователи (7 сотрудников и 3 клиента - общее количество лицензий 10) и выходит сообщение, что я не могу добавить более 10 пользователей.
Добавляю через таблицы "сотрудники""наши сотрудники" и "контрагенты""сотрудники".
Компания "Хороший Цвет"
www.GoodColor.ru - поставки и производство самосветящихся товаров и материалов

#30 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:39

Цитата

С удалением проблема решилась после того, как начал удалять и архивировать через настройки.

Т.е. пользователь не удалялся именно при удалении записи в таблице, а в Настройках все нормально? Кстати: через таблицу пользователь не удаляется сразу насовсем, а сначала отправляется в архив, возможно причина в этом, не проверяли? Полностью удалить пользователя можно только удалив запись из корзины таблицы.

#31 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:45

Цитата

Добавляю пользователя, присваиваю группу "Клиент" (на этот момент у меня уже есть пользователи (7 сотрудников и 3 клиента - общее количество лицензий 10) и выходит сообщение, что я не могу добавить более 10 пользователей.

Еще раз: вы заходите в таблицу, добавляете запись, выбираете группу "Клиенты", нажимаете на Сохранить, и что потом? Выходит предупреждение? Опять же: при добавлении пользователя с группой Клиенты через Настройки - ограничения не происходит?

#32 goodcolor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:23

Да, делаю через таблицу и в итоге всплывает окно с указанием того, что я не могу добавить более 10 пользователей, затем оно исчезает и добавленный пользователь сохраняется просто как запись.
При добавлении через Настройки ограничения такого не возникает, пользователь добавляется и помещается в таблицу "Сотрудники""Наши сотрудники".
Компания "Хороший Цвет"
www.GoodColor.ru - поставки и производство самосветящихся товаров и материалов

#33 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:37

Ок, тогда проверим по добавлению, возможно забыли добавить исключение для группы Клиенты.

Я чуть выше еще писал насчет удаления, вы вроде не ответили?

#34 goodcolor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:45

С удалением всё так, как вы пишете. Из таблиц действительно пользователь как пользователь не удалялся, но я это понял теперь и удаляю из настроек.
Компания "Хороший Цвет"
www.GoodColor.ru - поставки и производство самосветящихся товаров и материалов





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных