Перейти к содержимому


Запрет на редактирование записи


Сообщений в теме: 3

#1 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:28

Есть строка в таблице, которую заполняет менеджер. После отправки на проверку, строка не должна уже редактироваться менеджером, но в тоже время он должен иметь возможность ее просматривать. Сейчас, я использую два поля типа пользователь, одно содержит Менеджера, второе значение админа после отправки на проверку. С помощью расширенных прав я достигаю нужных результатов. Есть ли еще способы достичь этого?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:55

А зачем вам другие способы?

#3 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияCbCoder (25 Февраль 2013 - 11:55) писал:

А зачем вам другие способы?
Если существуют и другие хотелось бы их знать. Плодить дополнительное поле напрягает.

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:13

Более "компактный" способ возможен, если все менеджеры должны иметь возможность просматривать все записи. В этом случае включаете эту возможность в их группе, а редактирование - в расширенных правах. Тогда будет достаточно поменять пользователя в этом поле с менеджера на админа. Если же менеджеры должны видеть (читать) только свои записи, то других вариантов, кроме как с двумя полями, нет. Т.к. в первом поле задаются права на чтение, а во втором - на редактирование, и они (эти права) могут быть у разных пользователей.

Есть конечно еще вариант - ограничить доступ к записям по фильтру (если у чужих менеджеров нельзя видеть всю запись целиком, а не отдельные поля), но т.к. фильтр - это не права, гарантий отсутствия доступа это не дает - запись можно будет открыть по прямой ссылке





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных