Перейти к содержимому


Настройка КБ под нужды тренингового центра

настройка конфигурации

Сообщений в теме: 8

#1 Vladislav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 13:30

Здравствуйте!

Давайте я опишу задачу свою, а вы скажите могу ли я ее реализовать с помощью КБ. До этого пользовались 1С: CRM

В нашем тренинговом центре мы обслуживаем как частных клиентов (открытые тренинги) так и целые компании (корпоративные тренинги).
Итого нам нужно вести учет частных клиентов, корпоративных клиентов - компаний и вести учет самих программ - тренингов и семинарв.

Как создать таблицу для частных клиентов я уже понял. Как создать учет тренингов?
Например: 2 марта прошел тренинг "Продажи и переговоры", в котором участвовало 15 человек - частные клиенты.
Такой же тренинг пройдет 7 апреля.
Список - учет тренингов - как создать понятно: будет эдакая таблица вида:

Список всех тренингов:
1. Продажи и переговоры.......................2 марта 2013...................15 участников..........
2. Продажи и переговоры........................7 апреля 2013.................идет набор (как вот это сделать?)..............
3. Ораторское искусство..........................16 марта 2013................идет набор........................................

Как сделать такую таблицу понятно (за исключением выделенного красным). Вопрос - как сделать так что бы каждый тренинг в этом списке - был сам таблице со списком участников этого тренинга - либо заполненным - если тренинг прошел, либо в процессе заполнения - если тренинг еще набирается?

Заранее благодарю!

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Март 2013 - 14:09

1. В таблице тренингов создается подтаблица участников.
2. Создаете вычисляемое поле, которое либо отображает кол-во участников если набор завершен, либо "идет набор" - если набор еще не закрыт.

#3 Vladislav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 15:33

Благодарю!

Вопрос - вычисляемое поле, это стандартное что то - просто галочки поставлю, или это программировать надо?

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Март 2013 - 16:23

Документация

#5 Vladislav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:59

Спасибо!
Еще вопросы:

1. Есть ли какая-то возможность подключения аналитики?
2. Из созданной для набора тренинга формы на сайт можно настроить добавление людей в список клиентов или компаний?

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Март 2013 - 11:03

1. Что вы имеете ввиду?
2. Можно, опять же через вычисления.

#7 Vladislav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 11:24

1. Имеется ввиду например подключение google analytics к email-рассылки

Тех средств что имеются в комплекте не достаточно для реализации качественного интернет-маркетинга, в частности email-маркетинга, а зачастую очень нужно. Поэтому и спрашивал в одной из тем о возможности интеграции со сторонними сервисами.

#8 Vladislav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:58

Здравствуйте!

Вопрос по внешним формам на сайт.

Могу ли я как то выделять (тегами, категориями, заносом в отдельную дополнительную таблицу - помимо основной) те контакты, которые будут попадать в общую базу с помощью внешней формы на сайт? Например у меня 100 контактов в базе, добавился один по определенной внешней формы - как мне его опознавать среди других?

#9 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 Март 2013 - 13:09

Да как угодно можете. Для "заноса в отдельную дополнительную таблицу" ее надо вначале создать (или скопировать) и перенести форму туда. При добавлении в ту же таблицу можно автоматом заполнять поле категории или выделять тэгами или выполнять любое другое нужное вам действие - все через вычисления в форме.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных