

Права доступа на редактирование подчиненной таблицы
#21
Отправлено 27 Март 2013 - 16:45
Вам сброс нужен после перехода по доп. действию, или до него?
#22
Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:26
- Подчиненная таблица редактируется в родительской несмотря на права - точнее часть редактируется, часть нет
- Ajax интерфейс систематически сходит с ума, хорошо бы выловить баг временно переведя пользователей на javascript
Видеорепорт высылаю.
Сообщение отредактировал kingston: 04 Апрель 2013 - 12:25
#23
Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:37
#24
Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:29
CbCoder (26 Март 2013 - 13:17) писал:
Сейчас интерфейс позволяет изменять записеи в подтаблице в режиме просмотра записи родительской таблицы.
Я считаю это логической ошибкой.
Сделайте возможность изменения записей в подтаблице только в режиме редактирования записи родительской в таблице, а в режиме просмотра родительской, соответственно, только просмотр подчиненной.
#25
Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:37
#26
Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:23
Редактирование должно быть специальным режимом, это #DEFINE.
P.S.
Это не настройки Android, где глупый юзер потеряет контакты, и в салоне ему установят настройки по умолчанию. Здесь - миллионы рублей в месяц, подсчет которых с таким подходом можно изменить одним кликом и нажатием любой цифры, ведь сохранияется автоматически... Вы что?
Сообщение отредактировал kingston: 04 Апрель 2013 - 16:54
#27
Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:59
Сообщение отредактировал kingston: 04 Апрель 2013 - 17:02
#28
Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:24
CbCoder (26 Март 2013 - 13:44) писал:
Возможно ускорим эту доработку, но появится она все равно не раньше следующей версии.
Это первое, что же касается того, что пользователи у вас меняют данные после отправки счета, то здесь, извините, режим просмотра/редактирования абсолютно не причем, это вопрос прав доступа. И про это я вам уже тоже писал:
CbCoder (26 Март 2013 - 13:44) писал:
Что мешает вам добавить динамические права на Счета после отправки? Тогда никто из пользователей отредактировать отправленный счет будет не в состоянии. А то что вы предлагаете - разные режимы, предупреждения и прочее - само себе не спасет от правки счета, разве что может уменьшить вероятность случайного изменения (и то не на 100%). Не нужно, как говориться, перекладывать с больной головы на здоровую. Никто не помешает пользователю в случае желания нажать на редактировать-сохранить, я даже не уверен что дело тут "в случайном нажатии", как они вам видимо объясняют.
#29
Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:38
Цитата
- Если я запрещаю "изменение", пользователь не может заполнить документ, т.к. добавление нового документа у вас это создание+редактирование. С моей точки зрения, это ошибка архитектуры. В новой версии права на редактирование документа со статусом "3" отделены от документа с другими статусами?
- Если я изменяю права, начинатся то, что я выслал в видео. В чате сообщили, что действительно, если менять стандартные настройки доступа, система ломается из-за вычислений. С моей точки зрения это ошибка архитектуры ПО.
Цитата
есть вычисления. Все поля в Позициях Счета - это вычисляемые поля.
Права доступа в Позициях Счета настроены в соответствии с этими вычислениями.
Если что-то менять в настройке доступа этой подтаблицы - то вычисления будут работать некорректно, что вы нам и продемонстрировали.
С учетом степени документированности для разработчиков, вообще не понятно, можно ли это починить и где, т.к. в php код залезть я тоже не могу.
CbCoder (04 Апрель 2013 - 17:24) писал:
Ничего не найдено
Сообщение отредактировал kingston: 04 Апрель 2013 - 18:39
#30
Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:11
Менеджер выписал счет. Нажал распечатать. Всё, у счета поменялся статус, он ничего не может сделать, кроме как обратиться к администратору с полными правами, или выписать новый счет.
Как это реализовать в вашей системе?
В базовой конфигурации:
1 Я убираю у юзера право редактировать счет. Возможность редактирования пропадает. Но он легко редактирует "Позиции счета" в режиме просмотра счета, который ему нельзя редактировать. Абсурд?
2 Лишаю его права редактировать позиции счета. Тогда он зеленой кнопкой "добавить запись" добавляет пустые строки, в которые не может ничего внести.
2.1 Причем если запись "из прайс-листа", то он может менять позиции, даже когда нет прав на редактирование. И изменения позиции сохраняются в таблице несмотря на отключение прав. Т.е. поле остается динамическим даже в режиме просмотра. Если прав на редактирование нет, вычисления и динамика должны отключаться!!! Косяк. Должны показываться отлько содержание таблицы.
Почему у вычислений, и у доступа к вычислениям не ограничиваются права? - вопрос опять же архитектуры.
Например, сделать аккаунт "Наблюдатель" с текущими правами в текущей версии нереально. В следующей это улучшено? Динамика не будет включаться? Или как Вы пишите это будет везде?
Сейчас мне интересно запретить группе изменение счета и позиций счета после печати. Как это сделать? В документации не нашел ничего подобного.
#31
Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:02
Ваши сообщения выше я сейчас даже комментировать не буду - т.к. это превратится в затяжной диалог. У вас там слишком много заблуждений. Такие проблемы оптимальнее решать в индивидуальном порядке, а не мусолить на форуме.
#32
Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:56
CbCoder (05 Апрель 2013 - 10:02) писал:
Цитата
#33
Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:28
Цитата
У нас есть техподдержка, есть форма заявки в техподдержку (техподдержка обязана дать решение), есть, наконец, заявка на доработку. На форуме решаются только общие или достаточно простые вопросы и проблемы. Все что сложней, ставятся нашим специалистам техподдержкой как отдельные задачи.
Цитата
Ваша точка зрения учтена. Но это не значит что проблему нельзя решить в принципе.
#34
Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:31
#35
#36
Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:16
При блокировке изменений расширенным доступом - получается добавить в позицию счета, не получается ничего внести в эту строку.
Остаются вычисления?
Сообщение отредактировал kingston: 05 Апрель 2013 - 13:17
#37
Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:18
Цитата
Такого понятия в подтаблице не существует, там нет стандартных полей ввода. Можно выключить права на поле, тогда оно станет нередактируемым.
Цитата
Значит, вы неправильно используете расширенный доступ, или не так, как нужно конкретно для вашей задачи. Я же предложил вам отправить заявку в техподдержку с бэкапом и подробным описанием проблемы - ее выставят нашему специалисту на разбор. На форуме затруднительно объяснять сложные моменты, тем более не видя вашей конфигурации и что вы там делаете, воочию.
Цитата
Я с самого начала сказал, что необходимы вычисления в паре с расширенными правами. Вычисления меняют значение поля, в котором включены расширенные поля - соответственно динамически меняется доступ. Если уж хотите сами разобраться - воспользуйтесь поиском на форуме, тут неоднократно уже поднимались похожие задачи.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных