Перейти к содержимому


Проблема с "Задание cron "Отправка писем" "

ошибка отправки писем

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 cashfront

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:49

Здравствуйте, КБ!
Была у меня проблема с выполнением задания "отправка писем".
Проблема такая: получаю море писем, каждые 4 минуты (как установлено в настройках) о том, что задание Cron выполнено некорректно.
Содержание письма:

Внимание! Задание cron "Отправка писем" выполнено некорректно.01.04.2013 12:08
Открыть <http://cashfront.ru/cb/edit_cron.php?sel=view_log&cron_id=81>


Причем, получаю именно это письмо. Ломали голову и я, и программисты КБ. Выяснили, база в порядке, я уже и сервер менял, а письма продолжают идти.
Тогда я решил проанализировать эту самую таблицу 81. И как мне кажется я нашел, в чем проблема.
Что у меня получилось?

1. У меня есть таблица "Лицензии", куда клиенты загружают файлы заказа (.txt). Я сделал напоминание, когда клиент загрузит в таблицу файл, я должен об этом получить письмо.
2. Зашел как клиент в базу, загрузил файл.
3. На почту получил письмо с напоминанием и ВНИМАНИЕ! не открыл его, а подумал: "ага получил, хорошо". Тестовую запись тут же удалил.
4. А письма с этим напоминанием продолжают идти. Я подумал, может надо открыть это письмо и перейти по ссылке, чтобы напоминание сработало и остановилось. А по ссылке теперь не могу перейти, потому что я удалил то событие. Вышел замкнутый круг.

Вопрос к КБ: я сделал правильный вывод?

Решение проблемы: Я удалил это напоминание и создал новое (с теми же параметрами), письма остановились.
P.S. Общался по этому поводу со службой поддержки, а написал сюда, специально. Может кто столкнется с такой же ошибкой, будет готов ответ на нее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных