Перейти к содержимому


Как быстро узнать реальное имя таблицы и полей

таблица поле sql

Сообщений в теме: 4

#1 ivan0123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 00:11

Здравствуйте.
Решил я настроить CRM под нашу компанию.
Обязательным действием оказалось использование вычислений.
В документации про вычисления написано, что нужно использовать реальное имя таблицы, а где его взять не указано... я не нашел, где указано.
Подскажите, пожалуйста, где это посмотреть быстро. Не бэкап же открывать.
Было бы удобно, чтобы можно было этот номер вставлять прямо в редакторе вычислений (как "вставить поле").
Спасибо.

#2 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 11 Май 2013 - 10:31

Реальное имя таблицы можно узнать открыв скрипт edit_sql.php. Вообще в вычислениях рекомендуется константа DATA_TABLE. Например, Вам необходимо выбрать данные из таблицы с ид 54:
$sqlQuery = "SELECT * FROM `".DATA_TABLE."54` WHERE `status`=0";
$result = mysql_query($sqlQuery);


#3 ivan0123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 01:19

Я работаю с КБ на вашем же сайте.
Имена таблиц и полей, узнал из бэкапа.
Но!
1 вопрос:
У вас же есть API. Где на него полная документация?
2 вопрос:
Реализовать механизм псевдонимов, определять их там же, где и название поля (латинскими символами, без пробелов...), и обращения к ним через API не составляет труда и не портит обратную совместимость. Почему вы не реализуете псевдонимы для таблиц и полей? А то это сейчас как детский сад. Нужно переименовать поле... и переписать кучу кода (если еще вспомнишь, где переписывать надо). А если какой другой человек переименует, то вообще потом не найдёт концов, почему всё перестало работать.
3 вопрос:
Как перенести таблицу из одной категории в другую. В документации не нашел.

#4 ivan0123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 01:36

Еще интересует.
Появится ли событие - Перед удалением (с возможностью отмены)
После удаления с указанием на ID удаленной записи?

Можно ли добавить (у меня нет возможности) user.php файлик, удобно редактируемый через веб, в который можно было бы постить, но при этом оставался доступ к API системы?

#5 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 08:17

1. API нет, есть только функции.
2. При использовании конструкций <$line['Название поля']> переименование полей не влияет на совместимость. Для работы с таблицами рекомендуются функции data_select(), data_insert() и т.д., в первом параметре которых указывается ID таблицы, который не меняется.
3. На странице списка таблиц и представлений необходимо нажать на название таблицы, откроются настройки, в которых можно сменить категорию.
4. Событие перед удалением появляется, отмена удаления возможна, смотрите документацию по вычислениям. Имитировать событие после удаления можно, исключив в вычислениях удаляемую строку.
5. Через менеджер внешних файлов это возможно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных