Перейти к содержимому


Редактор документов


Сообщений в теме: 3

#1 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:10

Из всех программ обработки данных самым простым в применении было построение шаблонов документов 1С версии 6.0. Там рисовалась таблица, втыкались такие красные "шнурочки", в которых на бейсикоподобном языке описывались алгоритмы формирования содержимых полей. Все делалось на коленке за пять минут. У вас же попытка сделать вывод таблицы превращается в траббл. Мне всё нравится в вашей программе, очень активно ее использую (несколько клонов), но вот с формированием выходных документов пока все очень грустно (в части таблиц по крайней мере). Может быть я не прав, поправьте меня.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 761 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:53

Чем сложнее нынешний визуальный редактор html-шаблонов? Также набираете любой текст, включая таблицы, также легко размещаете переменные. В чем трабл то конкретно?

#3 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 Июль 2014 - 23:11

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Июнь 2014 - 14:53) писал:

Чем сложнее нынешний визуальный редактор html-шаблонов? Также набираете любой текст, включая таблицы, также легко размещаете переменные. В чем трабл то конкретно?

Я создал таблицу, в которой прописал поля ссылок на записи в подчиненной таблице. Ноль эмоций. Что-то надо описывать в header? Это неудобно. По логике я должен просто создать таблицу из трех строчек (шапка, тело и подвал, в теле указать ссылку на поле подчиненной таблицы и все должно работать. Но не работает.

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 761 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:41

Ничего не понял, честно говоря. Что за "поля ссылок на записи"? Подчиненная таблица должна вставляться стандартным порядком через список переменных полей/таблиц.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных