Перейти к содержимому


Не работает бекап


Сообщений в теме: 24

#1 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 30 Май 2013 - 18:27

Бекап настроен в кроне. В результате такая ошибка
2013-05-30 03:10:11 - Task terminated
<br />
<b>Warning</b>: mysql_query() [<a href='function.mysql-query'>function.mysql-query</a>]: Unable to save result set in <b>/home/amurobr_ru/data/www/ec.amurobr.ru/app/include/functions1.php</b> on line <b>3617</b><br />
<br />
<b>Fatal error</b>: MySQL client ran out of memory<br>SELECT * FROM cb_data135<br> in <b>/home/amurobr_ru/data/www/ec.amurobr.ru/app/include/functions_cron.php</b> on line <b>111</b><br />
В таблице 135 записей 3875600 записей, которые мы не можем очистить, количество записей растет ежедневно по 17-20 тыс. записей в день, только текст.
Бекап вручную также вызывает ошибку.
Купил лицензию КБ

#2 Save

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 01:20

Скорей всего надо менять хостинг или сервер (че у вас там стоит). MySQL client ran out of memory

#3 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:55

ага, буду я при каждой такой проблеме менять хостера? бред.
Купил лицензию КБ

#4 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияOLDest (03 Июнь 2013 - 11:55) писал:

ага, буду я при каждой такой проблеме менять хостера? бред.
Ваше право не менять хостера.
У вас простейший запрос SELECT * FROM cb_data135 вызывает ошибку. Такую проблему может решить только хостер.

#5 arsenal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:07

Версия 198, Ревизия от 29.05.13, локалная.
Не могу сделать бэкап во внешний файл. Ошибка Backup info incorrect. Backup stoped

При этом во внутренний архив бэкап создается нормально.


И еще. Если я хочу залить бэкап, то предварительно программа создает бэкап текущей базы. Можно ли это как-то отключить?


Сообщение отредактировал arsenal: 05 Июнь 2013 - 06:09


#6 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:38

как сказали выше - меняй хостера :-)

Просмотр сообщенияAnalitic (03 Июнь 2013 - 12:15) писал:

Ваше право не менять хостера.
У вас простейший запрос SELECT * FROM cb_data135 вызывает ошибку. Такую проблему может решить только хостер.
проблему решили - не в хостере дело, проблема в самом мускуле, т.к. у вас бекап реализован без заморочек - встроенной функцией мускуля, соответсвенно памяти он жрет немерено - 600 метров занимает апач. Увеличели памяти на серваке - и заработало. Но БУДЬТЕ ДОБРЫ, НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ С MSSQL К ХОСТЕРУ, пытайтесь хоть разобраться. это ВАША недоработка в том что встроенные средства в КБ для бекапа не работают, и приходиться изголяться написанием скриптов. А тот простейший запрос SELECT * FROM cb_data135 в таблице 3875600 записей, попробуйте выполнить такой запрос на своей машине через phpMyAdmin и увидите результат. Читайте внимательнее посты.
Купил лицензию КБ

#7 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияarsenal (05 Июнь 2013 - 06:07) писал:

Версия 198, Ревизия от 29.05.13, локалная.
Не могу сделать бэкап во внешний файл. Ошибка Backup info incorrect. Backup stoped

При этом во внутренний архив бэкап создается нормально.


И еще. Если я хочу залить бэкап, то предварительно программа создает бэкап текущей базы. Можно ли это как-то отключить?


Отключить создание бэкапа перед загрузкой можно, добавив $config['no_auto_save_backup'] = 1 в config.php.

#8 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияOLDest (05 Июнь 2013 - 08:38) писал:

как сказали выше - меняй хостера :-)


проблему решили - не в хостере дело, проблема в самом мускуле, т.к. у вас бекап реализован без заморочек - встроенной функцией мускуля, соответсвенно памяти он жрет немерено - 600 метров занимает апач. Увеличели памяти на серваке - и заработало. Но БУДЬТЕ ДОБРЫ, НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ С MSSQL К ХОСТЕРУ, пытайтесь хоть разобраться. это ВАША недоработка в том что встроенные средства в КБ для бекапа не работают, и приходиться изголяться написанием скриптов. А тот простейший запрос SELECT * FROM cb_data135 в таблице 3875600 записей, попробуйте выполнить такой запрос на своей машине через phpMyAdmin и увидите результат. Читайте внимательнее посты.
Какая версия/ревизия?

#9 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:43

пробовали на 1,9,8 и на 1,9,5. Эта же проблема была и при попытке восстановить с бекапа. Мускуль продолжает работать, создает бекап, но бекап так и не появляется в списке, т.к. отваливается nginx/apach.
на текущий момент полный бекап (с файлами) занимает около 5гб в архиве, бекап без фалов 60мб в архиве.

Сообщение отредактировал OLDest: 05 Июнь 2013 - 09:47

Купил лицензию КБ

#10 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:53

В версии 1.9.7 система бэкапов была переделана и довольно странно, что вызывается запрос без лимитов. Прикреплённая ошибка, насколько я понимаю, из более ранней версии? Строк с такими запросами в текущей версии нет. Тем более процесс создания разбит на части.

#11 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:00

да, прикрепленная с 1.9.5, собственно из-за таких ошибок не смогли полноценно перейти на 1.9.8.
Купил лицензию КБ

#12 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:14

А в 1.9.8 какая ошибка возникает?

#13 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:21

сегодня заново подниму - скажу. позавчера просто грохнул.
Купил лицензию КБ

#14 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияOLDest (05 Июнь 2013 - 08:38) писал:

проблему решили - не в хостере дело, проблема в самом мускуле
Увеличели памяти на серваке - и заработало.
Cобственно настройками на шаред хостинге mysql может занимается только хостер. Если вы арендуете виртуальный сервер vps и вы сами настраиваете mysql, то вопрос уже к вам самим.


Просмотр сообщенияOLDest (05 Июнь 2013 - 08:38) писал:

Но БУДЬТЕ ДОБРЫ, НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ С MSSQL К ХОСТЕРУ, пытайтесь хоть разобраться. это ВАША недоработка в том что встроенные средства в КБ для бекапа не работают, и приходиться изголяться написанием скриптов.
Во первых: Вас и не посылали по любому вопросу, вам указали точную причину неработоспособности (Второй пост пользователя Save). Что вы в конечном счете и сделали - увеличили память.
Во вторых: Используйте последние версии программы. Проблемы при обновлении, решите их - смотри пункт 1.
В третьих: Cоздание бекапа размером более 2 г.б. документировано не рекомендовано , в случае использования файлов в таком количестве оптимально воспользоваться сторонними средствами для их архивации - а именно написание своих скриптов по архивации файлов, т.к. в этом случае они будут работать значительно более эффективно. Специально для этого введена опция бекап без файлов. Бекап базы при этом может также выполняться средствами К.б.

#15 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:34

к хостеру по поводу MySQL уже не первый раз посылаете (не только в этой теме), хотя оптимизация на ваших плечах. Кроме как КБ у меня на сервере крутится несколько других CMS, и настраивать под каждую отдельный MySQL со своими параметрами не целесообразно, поэтому решение таких проблем должно быть на плечах разработчика а не конечного пользователя.
1. Оптимизировать систему бекапов и восстановлений - не задача хостера или моя. Я купил у вас CMS, в которой указано в Документации что есть система бекапов. А она у меня месяц не работала, потому, что она у вас не оптимизирована и сделана стандартными средствами MySQL через phpMyAdmin. И БЕЗ файлов, даже после оптимизации, бекап вызывал ошибку пока не увеличили память.
2. На момент создания системы была стабильна 1.9.5. При запуске 1.9.6 и следующих - не получалось перейти с 1.9.5, т.к. при установки системы вызывается ошибка MySQL, о не совпадении таблиц или еще что то. тему я уже поднимал, решения нет.
3. размере бекапа - мы год просили исправить проблему с загрузкой фалов (ограничение размеров) через внешнюю форму, так и не исправлена. Не важно какие я ограничения ставлю - грузится любого размера. Ну и как еще дополнение - не зависимо от того стоит ли у меня галочка или нет о обязательном прикреплении фалов, через внешнюю форму эта опция игнорируется.

Сообщение отредактировал OLDest: 05 Июнь 2013 - 12:37

Купил лицензию КБ

#16 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:02

Цитата

что она у вас не оптимизирована и сделана стандартными средствами MySQL через phpMyAdmin
Вы хотя бы чуточку понимаете смысл того что Вы сказали или что из себя представляет пхпмуадмин и какие средства он реализовывает? Во-первых всем не угодить. Как и у любой другой срм есть ограничения, которые нужно учитывать при покупке.

Цитата

настраивать под каждую отдельный MySQL со своими параметрами не целесообразно, поэтому решение таких проблем должно быть на плечах разработчика а не конечного пользователя.
Еще как целесообразно и даже нужно. Что за ошибочное мировоззрение. Это основа построения любого высоко-нагруженного проекта.

Сообщение отредактировал wondertalik: 05 Июнь 2013 - 13:02


#17 arsenal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияRoman (05 Июнь 2013 - 09:21) писал:

Отключить создание бэкапа перед загрузкой можно, добавив $config['no_auto_save_backup'] = 1 в config.php.
А что по поводу ошибки?

#18 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:14

Такая ошибка может возникать, если некорректно выполняется сериализация данных на сервере. Оставьте заявку в техподдержку, посмотрим, в чём именно проблема.

#19 OLDest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:23

1.9.8 7871 от 2013-03-15
Объем базы менее 10мб и менее 30000 записей. Хостинг 1GB.ru (тут не VDS) тариф "максимальный"
при нажатии на кнопку сделать бекап
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /home/virtwww/w_test-blgd359_85ffc168/http/include/functions_cron.php on line 0

Сообщение отредактировал OLDest: 05 Июнь 2013 - 18:25

Купил лицензию КБ

#20 arsenal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияRoman (05 Июнь 2013 - 15:14) писал:

Такая ошибка может возникать, если некорректно выполняется сериализация данных на сервере. Оставьте заявку в техподдержку, посмотрим, в чём именно проблема.
А как приложить бэкап, он же не формируется?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных