Перейти к содержимому


Последовательно раскрывающийся список


Сообщений в теме: 16

#1 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:26

Суть такая: Есть группы доступа,в них соответственно пользователи.
Нужен выпадающий список,выбрали группу доступа,следующим списком-пользователи,относящиеся к выбранной группе.

тему такую я поднимала,но там было нечто иное http://clientbase.ru...l=&fromsearch=1

Здесь же получается нужен постоянно обновляющийся список, пользователи добавляются, удаляются..Статичными методами не получится..

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:03

Боюсь, так вы хотите, вряд ли получится. Хотя, можно конечно сделать несколько списков пользователей с разными фильтрами по группам, и показывать/скрывать их в зависимости от выбранной группы, как в ссылаемой вами теме. Если это, конечно, то что Вам нужно.

#3 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:15

Просто какая ситуация,в зависимости от выбранного пользователя-ему будет отправляться e-mail и напоминание, а это вроде возможно,только если выбранное поле-пользователь (тип поля),если не ошибаюсь поэтому и необходимо связать группа доступа-пользователи..просписать однозначно вроде как нельзя,все время разные пользователи же будут выбираться..

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:18

Честно говоря, затрудняюсь тогда что-то ответить. Если это и можно реализовать, то каким-то непростым путем.

#5 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:19

да,я тоже голову сломала) Тогда может сможете подсказать в этом случае:
Есть поле со списком, варианты "Да", "Нет".

Если Выбрано "Да", то все поля ниже активны. Есть "Нет", то неактивны. http://monosnap.com/...F25xcF3ukYz02L/
Условие:
if $line['Ответ руководителя'] = 'Да'

А как прописать активность или неактивность полей? Есть такая возможность?


Второй вопрос сразу))Выбрали мы руководителя. Теперь ему нужно отправить письмо. При этом чтобы в письме была ссылка на данную карточку..

Можно сделать через рассылку,да..а вот через вычисление? То есть добавить кнопку через "Доп.действие"


sendmail("Приглашение", "Запрос для совместной работы от "Менеджер" с "Менеджер для СР"", "ivan_ivanych@mail.ru");


То есть мне нужно вставить поля ( "Менеджер" запросил разрешение на совместную работу с "Менеджер для СР" ) и отправить на почту "Руководитель.E-mail"

Сообщение отредактировал Dinara: 23 Июль 2013 - 14:23


#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияDinara (23 Июль 2013 - 14:19) писал:

А как прописать активность или неактивность полей? Есть такая возможность?

Что значит "активность", не понял? Такого термина в КБ вроде нет.

Просмотр сообщенияDinara (23 Июль 2013 - 14:19) писал:

sendmail("Приглашение", "Запрос для совместной работы от "Менеджер" с "Менеджер для СР"", "ivan_ivanych@mail.ru");

То есть мне нужно вставить поля ( "Менеджер" запросил разрешение на совместную работу с "Менеджер для СР" ) и отправить на почту "Руководитель.E-mail"

Обсуждали же уже: http://clientbase.ru...indpost&p=19572

#7 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:51

Ну то есть поля недоступные для каких либо действий...

Простите, насчет рассылки немного недопонимаю,если не сложно,поясните пожалуйста
sendmail("Запрос на совместную работу", " Добрый день! Создана карточка совместной работы Менеджер с Менеджер для СР. Карточка номер Номер", "Руководитель".$line['Контактный e-mail']."");

Получается,из самой таблицы мне нужны поля - Менеджер, Менеджер для СР, Номер. Отправить все это на Контактный e-mail человека, указанного в поле "Руководитель"...

Поля то скорее всего надо прописать как $line['Менеджер'],да? а вот как выбрать e-mail пользователя,прописанного как руководитель?

Сообщение отредактировал Dinara: 23 Июль 2013 - 14:52


#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:03

Цитата

Ну то есть поля недоступные для каких либо действий...

Все равно непонятно. Для каких действий? Если речь о скрытии, то вы сами знаете, где смотреть: http://clientbase.ru...?showtopic=2509

Цитата

Поля то скорее всего надо прописать как $line['Менеджер'],да?
Да.

Цитата

а вот как выбрать e-mail пользователя,прописанного как руководитель?
Точно также.

Я, может, конечно, занудствую, но у нас в документации прописано, что любые вычисления (кроме, пожалуй, совсем простых) настоятельно рекомендуется писать людям, владеющим навыками программирования. Я это к тому, что в этом случае подобные и множество других вопросов, отпали бы у вас сами собой. Рекомендую почитать хотя бы здесь.

#9 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:29

Может все-таки подскажете как корректно прописать?...
К сожалению других кадров нет,приходится учиться на вашей программе..Неужто так сложно подправить код?)У вас то знаний море,и это быстренько)
http://take.ms/7mRxH
Вообще никак не получается..
Как можно добавить значение поля "Менеджер"? Вариант $line['Менеджер'] и Менеджер ".$line['ФИО']." не подходят..Поле типа "Пользователь"
Так же как и значение в поле e-mail отправителя, 3 часть sendmail.. "Руководитель".$line['Контактный e-mail']."
Ну что я не так делаю?(((

Сообщение отредактировал Dinara: 23 Июль 2013 - 16:30


#10 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:44

Цитата

Неужто так сложно подправить код?)У вас то знаний море,и это быстренько)

Dinara, техподдержка не обязана программировать за Вас, более того - это у нас платная услуга (если все таки сами не можете, или кадров нет, или времени, или по любой иной причине). Мы лишь можем подсказать по каким-то особенностям использования кода в нашей программе, но исправлять грубые ошибки синтаксиса необходимо путем изучения документации по программированию.

#11 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:05

Вариант {$line['Менеджер']} передает только номер менеджера..
{$line['Менеджер']['ФИО']} пустое поле(
а в строку e-mail я уже возможные варианты прописала..как туда правильно подставить? В документации про это таки не было написано(
Я не прошу программировать,а всего-лишь подсказать, мне всего 2 фразы не хватает..

Сообщение отредактировал Dinara: 23 Июль 2013 - 17:15


#12 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:14

Просто в данном случае для меня загвоздка, что поля типа "Пользователь"..Пыталась вычислением хотя бы прописать,чтобы сразу e-mail подставило $line['E-mail руководителя']=$line['Руководитель']['Контактный e-mail'];
Все равно шляпа О_о

#13 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:33

Вы хотите подставить email пользователя, выбранного в поле "Руководитель"? Тогда его необходимо вначале извлечь из таблицы пользователей:

$ruk_user = sql_select_array(USERS_TABLE, "id=",$line['Руководитель']);
$email = $ruk_user['e_mail'];
sendmail("Тема", "Текст письма", $email);


#14 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:03

Сделала по другому, но этот код тоже потестирую)
Остался один вопрос по этой части..
Как сделать в письме кликабельную ссылку на данную карточку?

#15 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:16

Цитата

Сделала по другому, но этот код тоже потестирую)

Я там опечатку нашел, исправьте если уже залили мой пример. Сделать можно разными способами, вполне может быть что ваш вариант тоже работает (если к примеру скопировали из другой темы форума).

Цитата

Как сделать в письме кликабельную ссылку на данную карточку?

http://htmlbook.ru/html/a. В качестве адреса копируете адрес карточки из адресной строки браузера. Вместо конкретного значения line подставляете $line['ID'] или $ID.

#16 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:51

sendmail("Запрос на совместную работу", "   Запрос  {$line['Менеджер']['ФИО']}  { echo '<a href="http://cb.goszacaz.su/view_line2.php?table=231&line=$ID"> Ссылка на карточку </a>'} " , " {$line['E-mail руководителя']} ");

а ошибка

1: sendmail("Запрос на совместную работу", " Запрос {$line['f3231']['f483']} { echo '<a href="http://cb.goszacaz.su/view_line2.php?table=231&line=$ID"> Ссылка на карточку </a>'} " , " {$line['f3591']} ");

syntax error, unexpected T_STRING

Сообщение отредактировал Dinara: 23 Июль 2013 - 19:05


#17 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:12

Не понял, зачем вы вставили echo внутрь текстовой строки, да еще и с незаэкранированными кавычками? Естественно, что выйдет ошибка синтаксиса. Об этом ведь и шла речь, когда я говорил, что для написания вычислений нужно понимать хотя бы базовые основы программирования. Иначе вы так и будете спотыкаться на каждой команде.

sendmail("Запрос на совместную работу", "Запрос {$line['Менеджер']['ФИО']} <a href='http://cb.goszacaz.su/view_line2.php?table=231&line=$ID'>Ссылка на карточку</a>", "{$line['E-mail руководителя']}");






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных