Перейти к содержимому


SMTP Лимиты и ограничения


Сообщений в теме: 5

#1 Андрей Гуляев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:57

Есть предложение в настройках рассылок в SMTP и не только сделать настройку лимитов на размер письма. Просто по smtp письма отправляються не всегда, редко но бывают ошибки, тогда нужно повторять рассылку, но если размер письма большей smtp сервер постоянно возвращает ошибку о том что бисьмо слижком большое. В итоге получаем fail а в чем именно проблемма просто не удалось связаться или привышен лимит, ну я думаю идея понятна, у меня таким образом огромные очереди писем скапливаються и база начинает вести себя странно мягко говоря. например может потом заслать 100 писем или наоборот письмо с большим размером не пускает остальные письма.

#2 Андрей Гуляев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:00

Допустим в поле файл можно поставить ограничение, но можно например прицепить 10 файлов по 10 мб. И всё это письмо замучаеться отправляться. Как этого избежать?

#3 Андрей Гуляев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:32

Или может быть в фильтре для рассылки можно поставить условие сумма размера фалов не более чем... допустим 20мб?

#4 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:15

Предложение понятно, возможно, добавим в доработки. А пока можно, действительно, настроить фильтр. В таблице при этом создаётся вычисляемое поле, куда записывается размер файлов.

#5 Андрей Гуляев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:50

Доброго времени! Я и по сей дей испытываю сложности из за того кто-то да всё равно прикрепляет файл больше чем 20 мегабайт, smtp отказывает в передаче фала, база повотряет попытку растет таблица cb_mail_files_temporary до нескольких гигов. Всё начинает тупить и в итоге сервер падает. Подскажите как я могу вычислять сколько прицепили в поле файл в мегабайтах? Или возможно появилась функция ограничивающая не объём одного файла, а суммы файлов? Вы можете легко проверить эту страшную цепочку событий. Прицепите 100 мб и попробуйте отправить по smtp.

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 761 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:38

Предлагаю вам оформить эту претензию как заявку в ТП на баг, тогда будет шанс что ее поставят в очередь на исправление. Просто так сейчас никто не будет проверять, т.к. у программистов план по заданиям.

Скорее всего надо в настройки SMTP добавить ограничение на общий размер вложений. Потому как даже если в настройки поля файл добавить общее ограничение, то это не спасет при прикреплении нескольких полей. Саму настройку добавить недолго, пара часов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных