Перейти к содержимому


Вопрос по вычислению


Сообщений в теме: 23

#21 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:36

Так вы поясните для начала логику своего вычисления, каким образом то можно понять что не так, если даже не ясно, что должно быть?

#22 Саня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:58

Согласен, коряво поставил вопрос. Итак, используем КБ в качестве электронного документооборота, посредством служебных записок или заявок. в поле "На данный момент ответственный" указываем сотрудника, которому направлена служебка (заявка) и после этого она появляется в учетке того самого сотрудника. а у нас в этом поле, после сохранения служебки (заявки), почему-то устанавливается совершенно другая сотрудница, причем отредактировав заявку как надо, ответственный сотрудник остается без изменений. как результат служебка (заявка) не обрабатывается иD:\TTO Share\IT\Документы\Клиентская база\тз_кб_1.jpg зависает. данная проблема в примерно 20% случаях.

#23 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:13

А в применении к коду вычисления? Алгоритм самой задачи вы описали, но не совсем понятна его реализация, например зачем нужна глобальная переменная $done_calcs. Желательно описать еще и алгоритм самого кода, какая строка что делает в плане вашей задачи. Тогда я возможно смогу сказать где именно вы ошиблись.

#24 Саня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:13

данное вычисление было сделано до меня, сам не до конца понимаю что к чему. могу предположить , что переменная $done_calcs задействована для реализации следующего алгоритма: существует еще одно вычисление "Простой заявки" - если заявка (служебка) не обрабатывается более 3 дней (т.е. ее статус не изменился либо ее не перенаправили следующему ответственному сотруднику) , то срабатывает напоминание в виде всплывающих окон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных