Перейти к содержимому


Вопрос по переходу на 1.9.9


Сообщений в теме: 4

#1 Oleg_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:07

При восстановлении рабочей базы во вновь установленную 1.9.9 исчезает вкладка "календарь", как сделать что бы календарь остался?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:43

Ну так он и появился только в версии 1.9.9, а вы, насколько я понял, восстанавливаете бэкап из предыдущей, или я не прав?

#3 Oleg_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:53

да, восстанавливаю из 1.9.8 в 1.9.9, и хотелось бы что бы календарь остался

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:16

Я кажется понял, вы очевидно имеете ввиду "пропадание" календаря из стандартной конфигурации при восстановлении из бэкапа вашей конфигурации. Но это не баг и не ошибка, так было всегда: любые нововведения в стандартной конфигурации не сохраняются при восстановлении из бэкапа, т.к. в вашем бэкапе находятся не только данные из таблиц и но и сама ваша старая конфигурация, которая восстанавливается целиком в том виде, в каком она была. Это связано с тем, что любой администратор программы, включая вас, может вносить свои собственные изменения в конфигурацию вплоть до полной ее пересборки, и было бы странно, если бы эти изменения терялись при переносе на новую версию, а автоматическое слияние возможных ваших изменений с нашими - задача нетривиальная (хотя мы и работаем над ней, пока что она не решена). Поэтому единственный выход - это ручное внесение изменений в вашу конфигурацию с целью добавления новых функций, в частности вкладки с календарем. Как это сделать - читайте в документации по календарю.

#5 Oleg_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 01:57

да я это имел в виду, спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных