Перейти к содержимому


Запрет на выполнение доп. действия дважды.


Сообщений в теме: 3

#1 TelecomMedia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:36

Добрый день,

Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:

1. Как можно запретить выполнение дополнительного действия дважды?
Насколько мне известно нужно делать sql запрос к базе.
Базовый пример http://demo.clientba...on.php?button=4 ситуацию не прояснил)


2. Как можно вывести всплывающее окно при выполнении какого либо условия (например, если изменилось поле "Статус")?

3. Как сделать проверку заполнения поля при выполнении доп. действия? И если оно не заполнено, предложить сделать это.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Март 2014 - 14:15

1. Смотря что вы делаете доп.действием. Если создаете связанную запись (например, накладную к счету), то да: проверяете наличие накладной по данному счету запросом к БД.

2. Для этого служат напоминания.

3. Для этого можно использовать javascript в составе настроек действия. Либо, проверять уже в самом коде доп.действия.

#3 TelecomMedia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:21

1. Смотря что вы делаете доп.действием. Если создаете связанную запись (например, накладную к счету), то да: проверяете наличие накладной по данному счету запросом к БД.

Мой вопрос в том и заключался, чтобы вы привели пример запроса. И да, создается новая запись в другой таблице.

3. Для этого можно использовать javascript в составе настроек действия. Либо, проверять уже в самом коде доп.действия.

Можете привести пример такой проверки в доп. действии?

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Март 2014 - 10:33

1. Стандартный sql-запрос, их примеров полно на форуме. Я же не знаю, по каким именно критериям вы можете определить, создана эта запись или нет. В моем примере, при создании накладной по счету, у нее заполняется поле связи с этим счетом. Соответственно, в запросе к таблице накладных задаем условие: "Поле связи со счетом равно id счета". Если запрос вернул запись - значит она уже была создана.

$data = data_table("Накладные", "`По счету`=".$line['ID']);
if ($data) echo "Накладная уже есть";
else // накладной еще нет, создаем

2. Могу:

if (document.getElementById("value111").value=="") { alert ("Поле с id 111 не заполнено!"); return false; } else return true;






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных