Перейти к содержимому


Версия 2.0.2


Сообщений в теме: 49

#41 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:53

Было бы очень удобно, если бы опционально в подчиненных таблицах можно было использовать правила на применения того или иного фильтра. Например, имеется заказ с разными статусами и в зависимости от этого статуса позиции срабатывал определенный фильтр в подчиненной таблице. Конечно же это применимо только если все позиции заказа с одним статусом.

#42 dolphin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:13

Появилась ли в версии 2.0.2 возможность использовать в шаблонах печати "значение" из таблицы в имени файла?

#43 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:28

Эта возможность появилась еще в 2.0.1. О чем было написано в соответствующей теме. Если есть вопросы - задайте там же (здесь только 2.0.2 обсуждается).

#44 UmaCat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:40

Подскажите пожалуйста
В 2012 была 1.9.5, постепенно обновлялись, техподдержку на 2014 год тоже купили
Сейчас установлена 1.9.8

Можно ли обновиться до 2.0.2 - или необходимо покупать уже снова? или как-то доплачивать.

#45 dolphin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:01

Если лицензия действует до сих пор, то обновляйтесь.

#46 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:18

Цитата

техподдержку на 2014 год тоже купили

Продление техподдержки также продлевает и возможность обновления версии. Если срок техподдержки еще не истек - значит можете обновляться. И даже если истек - все равно можно попробовать, т.к. дата первого выхода текущей версии может быть более ранней чем сегодняшняя (последующие ревизии на нее не влияют).

#47 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияandibrag (11 Июнь 2014 - 19:50) писал:

Доработка в том, чтобы при возникновении ошибки, связанной с ограничением полей blob для статических таблиц, ее можно было обойти. В виде опции, потому, что static таблицы хоть и больше, но шустрее в сравнении с dynamic. По крайней мере так пишут. Поэтому лишать всех пользователей производительности нет смысла. Заявку на доработку сделал.
Читаю, что новая версия ожидается в ближайшее время. Можно продублировать мою просьбу на совещании, где обсуждаются вопросы доработки. Дополнение элементарное, достаточно включить row_format=dynamic в строку формирования таблиц в бекапе данных и проблема решается. Иначе файл придется скачивать, редактировать, архивировать и закачивать обратно. Проблема не только меня коснулась согласно форуму.

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#48 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Август 2014 - 13:04

Цитата

Читаю, что новая версия ожидается в ближайшее время. Можно продублировать мою просьбу на совещании, где обсуждаются вопросы доработки.

Для этого уже есть upgrade.clientbase.ru, и ваше предложение там тоже есть. Насколько я знаю, руководство смотрело текущие предложения, но результат мне неизвестен. Так что тут все зависит только от вашей настойчивости.

#49 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияCbCoder (06 Август 2014 - 13:04) писал:

Для этого уже есть upgrade.clientbase.ru, и ваше предложение там тоже есть. Насколько я знаю, руководство смотрело текущие предложения, но результат мне неизвестен. Так что тут все зависит только от вашей настойчивости.
И в чем настойчивость должна выражаться? Куда стучать? На форум писать - его, с Ваших слов, руководство не читает. В предложение по доработке? Уже есть, но обратной связи нет. В ТП? Они ничего не решают. Марату писать?...

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#50 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Август 2014 - 17:30

Цитата

И в чем настойчивость должна выражаться? Куда стучать?

Телефон, онлайн-консультант, e-mail, т.д. Я просто предлагаю вам использовать другие каналы, т.к. тут мало толку что-то продвигать.

По идее, если это реально влияет на вашу работу, то это и не доработка собственно, которую можно отложить на неопределенный срок, а скорее баг, который нужно исправлять. Так что я бы на вашем месте разбирался с техподдержкой, почему она не ставит проблему на исправление программистам. Исправление багов по заявкам пользователей имеют первоочередной приоритет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных