Перейти к содержимому


Как добавить новые строки в подчиненные таблицы?


Сообщений в теме: 4

#1 keswa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:43

Есть основная таблица "Клиенты". В нее заполняются данные о клиентах на установку.
Прикрепленное изображение: Screenshot_1.jpg
Мне нужно, чтобы при добавлении записи в таблицу "Клиенты", автоматически добавлялись строки в подчиненную таблицы по расходу материалов "Плинтус", "Профиль", "Карнизы", "Площадки" и т.д.

Один расходник - одна подчиненная таблица. Можно ли это сделать?

Сообщение отредактировал keswa: 18 Сентябрь 2014 - 10:44


#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:13

Добавляете вычисление на событие сохранения записи, где прописываете запросы на добавление записей в подтаблицу. Как делать запрос на добавление - описано в документации и на форуме

#3 f-jeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 01:01

Если добавить вычисление на создание подтаблицы при сохранении записи, то каждый раз при изменении и сохранении данных в таблице будет создаваться запись в подтаблице. Мне нужно чтоб такая запись создавалась только один раз при создании контрагента. У меня запись в таблицу Клиенты происходит через внешнюю форму. Возможно ли сделать создание подтаблицы только при создании таблицы через внешнюю форму?

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 Март 2015 - 13:21

Поищите про $event['is_new_line'] на форуме.

#5 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 30 Март 2015 - 14:06

Зачем так усложнять? Либо делаете дополнительно действие и жмете его один раз, либо при сохранении при переборе материалов проверяете, есть ли в подтаблице запись, в которой есть и такой материал и такой заказ и не добавляете его в случае, если он есть, а обновляете. Тогда у вас при сохранении измененной записи сразу будет обновление базы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных