Перейти к содержимому


Версия 2.0.3


Сообщений в теме: 28

#21 Игорь Борисович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияCbCoder (03 Ноябрь 2014 - 14:28) писал:

Если и появится, то скорее всего в следующей версии. Насколько знаю, ее выход в ближайшее время не планировался.

Смещение акцента на версию SaaS, это временная техническая сложность или новая политика компании Клиентская База? Хотелось бы понять, пока не подошло время следующего платежа за лицензию системы.

В дальнейшем стоит ожидать обновления для платных лицензий на ровне с SaaS аккаунтами?

Сообщение отредактировал Игорь Борисович: 06 Ноябрь 2014 - 19:45


#22 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:52

Цитата

Смещение акцента на версию SaaS, это временная техническая сложность или новая политика компании Клиентская База? Хотелось бы понять, пока не подошло время следующего платежа за лицензию системы.

Насколько знаю, это чисто техническая проблема, т.е. на первом этапе было проще сделать только для Saas, и это временное решение. Оба типа версий планируются равнозначными по функционалу.

#23 Игорь Борисович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияCbCoder (03 Ноябрь 2014 - 14:28) писал:

Если и появится, то скорее всего в следующей версии. Насколько знаю, ее выход в ближайшее время не планировался.

К Новому Году не планируете в качестве подарка, выкатить новую версию? :)

#24 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияИгорь Борисович (20 Ноябрь 2014 - 12:29) писал:

К Новому Году не планируете в качестве подарка, выкатить новую версию? :)

Это не сюда вопрос, я не владею подобной информацией. На форуме даются только консультации по техническим вопросам.

#25 Игорь Борисович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияCbCoder (07 Ноябрь 2014 - 09:52) писал:

Насколько знаю, это чисто техническая проблема, т.е. на первом этапе было проще сделать только для Saas, и это временное решение. Оба типа версий планируются равнозначными по функционалу.

Ребят, в новой версии 2.0.4 телефония не появилась на Web-версии КБ?

#26 Илья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 01:43

У меня тоже вопрос по версии 2.0.4.
При создании форматировния и указании {текущая неделя} появляется подсказка:

Цитата

с 09/02/2015 02:00 по 16/02/2015 01:59
что не совсем корректно, т.к. неделя заканчивается всё же датой 15/02/2015 и временем 23:59.

Что нужно подкрутить, и где?

#27 Игорь Борисович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:19

Просмотр сообщенияИлья (15 Февраль 2015 - 01:43) писал:

У меня тоже вопрос по версии 2.0.4.
При создании форматировния и указании {текущая неделя} появляется подсказка:

что не совсем корректно, т.к. неделя заканчивается всё же датой 15/02/2015 и временем 23:59.

Что нужно подкрутить, и где?

Это сюда: http://clientbase.ru...?showtopic=4913

#28 nevmerzhitsky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:21

Баг в работе экспорта

В последней версии (SAAS/2.0.4/15142/Premium) видимость вариантов значения выпадающего списка поля типа Связь стала зависеть от наличия доступа на Экспорт поля в целевой таблице. Почему-то разработчики КБ даже не удосужились в процедуре обновления данных автоматически прописать всем полям всех таблиц данный доступ, чтобы система работала как прежде. После двух часов обезьяньей работы я это сделал за них, и что в итоге? А в итоге в системе теперь следующий баг.

Алгоритм Экспорта (выделяем строки галочкой, кликаем кнопку Экспорт) учитывает только глобальный доступ к полю. В моей конфигурации у сотрудников нет такого доступа, всё сделано через правила, чтобы пользователи видели только записи, которые они создали сами. И в этих правилах галочка Экспорт стоит для каждого поля. Но эта галочка игнорируется алгоритмом экспорта. Чтобы данные выгрузились в файл экспорта, галочка должна стоять не в правиле, а в таблице непосредственно.

Однако! В первом абзаце объясняется, что доступ на Экспорт теперь управляет содержимым выпадающего списка. Поэтому, если я даю сотруднику доступ на Экспорт поля в таблице непосредственно, то он в выпадающем списке увидит ВСЕ записи целевой таблицы, а не только те, в которым он реально имеет доступ. Из-за этого мне приходится лишать своих клиентов функционала экспорта, потому что неприемлемо, чтобы они видели чужие данные. Когда будет исправлен данный баг?

P.S. Заявку в техподдержку я отправил.
P.P.S. Почему нет топика и не было никакого уведомления с описанием обновления 2.0.4?!!

Сообщение отредактировал nevmerzhitsky: 20 Февраль 2015 - 22:24


#29 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:25

Цитата

Когда будет исправлен данный баг?

Все вопросы по исправлению багов должны адресоваться к техподдержке, т.к. именно она отвечает за контроль по их исправлению. Создавать тему/сообщение с данным содержанием на форуме никакого смысла нет (руководство компании данный раздел не читает, если подразумевалась жалоба). На форуме на данный момент производятся только консультации (т.е. ответы на какие-либо вопросы по функционалу, чаще технического плана).

Цитата

Почему нет топика и не было никакого уведомления с описанием обновления 2.0.4?

Ответственный сотрудник прошляпил, тема будет создана.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных