Перейти к содержимому


Изменение значений полей при добавлении новой записи в таблицу


В теме одно сообщение

#1 n4yk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:14

Здравствуйте. Обращался в техническую поддержку с данным вопросом, на что получил ответ "Этот вопрос уточните , пожалуйста, у программистов на нашем форуме.".

Собственно сам вопрос: возможно ли создать функцию в пользовательских скриптах, которая будет вызываться в момент добавления/изменения записи в одну из таблиц и в зависимости от значений полей этой новой записи изменять их или изменять другие поля в другой таблице?

P.S. В традиционном виде для этого используются триггеры в базе, но учитывая отсутствие полного доступа к базе в SAAS версии, триггеры как я понимаю нельзя создать.

(P.P.S. Есть ли у вас более подробная документация для разработчиков конфигураций, с техническим описанием таблиц базы данных, полей, доступными классами, функциями и т.д.?)

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:52

Странно, что техподдержка вас сразу сюда направила, по идее как раз в первую очередь в документацию надо: http://clientbase.ru...16/calculations . Там конечно нет ответов на все случаи, но основная информация дана. В частности вместо "тригерров" используются вычисления на определенные события. Затем, если не нашли или сами не разобрались, смотрите на форуме имеющиеся темы, например тут: http://clientbase.ru...?showtopic=3221 и тут: http://clientbase.ru...?showtopic=5284 ну и свой поиск можно использовать. Если все равно не все детали будут ясны, уточните тут.


Цитата

Есть ли у вас более подробная документация для разработчиков конфигураций, с техническим описанием таблиц базы данных, полей, доступными классами, функциями и т.д.

Нет, вся текущая документация есть на сайте, плюс на форуме раскрыто много тем, не отраженных в документации. Все имеющиеся таблицы, поля, функции и т.д. мы не описываем по причине ненужности данной информации 99% пользователей (большая часть используется только внутренними скриптами программы и не нужна в вычислениях). Текущая версия КБ открыта для сторонней разработки весьма ограниченно, в основном для настройки своей конфигурации из таблиц и отчетов. В будущем планируется более открытое и расширяемое ядро.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных