Перейти к содержимому


Как собрать данные из таблицы?


В теме одно сообщение

#1 renrent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:37

Добрый день.


Недавно начал пользоваться КБ. Пока всё нравится, но вычисления пока не могу осилить.

Если есть возможность, прошу помочь.

Есть таблица с заказами. В конце дня каждому заказу назначается водитель и делается рассылка. Всё очень здорово, но каждый заказ отправляется отдельным письмом. Хотелось бы, чтобы все заказы одного водителя собирались в одно письмо. От разрабочиков пришел ответ, что это можно осуществить с помощью вычисления и крона:
можем Вам посоветовать воспользоваться вычислениями и реализовать следующую схему:
В конце дня все заказы собираются в одну запись в специальной таблице - на каждого водителя свои заказы. И затем уже по этой таблице идет рассылка - таким образом, будет одно письмо с перечислением всех заказов. К тому же, это будет автоматизировано.

Вам останется только проверить журнал рассылки, чтобы убедиться, что все письма отправлены.
В этом Вам может помочь наша документация:
- Рассылка по расписанию - http://clientbase.ru...n_16/send_cron/
- Вычисления - http://clientbase.ru...6/calculations/


Рассылка по расписанию не особо интересует, её лучше делать принудительно, т.к. заказы приходят в разное время.

#2 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 12 Март 2015 - 15:37

Алгоритм описать могу словами, как я его бы сделал.
В таблице "Заказы" заводите поле типа список со значениям "Отправлено" и "Не отправлено", последнее по умолчанию. При формировании каждой заявки это поле ставится в "Не отправлено".
Один раз в день задаете в КРОНЕ два перебора один в другом - сначала перебираете список водителей, а внутри делаете запрос на выдачу заявок для данного водителя со статусом "Не отправлено" и формируете построчно письмо в переменную. По окончанию перебора заказов отправляете письмо водителю, используя эту переменную в теле письма. Не забудьте после ввода значения в переменную сбросить поле статуса в "Отправлено". И будет вам счастье. Если надо написать алгоритм построчно, могу тоже помочь, но позже. Попытайтесь пока сами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных