Перейти к содержимому


Работа с заявками


Сообщений в теме: 7

#1 Саня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:49

Всем привет. Вопрос в следующем: работа по заявкам. в ходе выполнения заявки пользователи меняют ее статус в зависимости от степени ее исполнения (новая, утверждена, отказ, в работе, ожидание оплаты, ожидание поставки, готово). ответственный сотрудник, когда отработал заявку, ставит статус "готово" и она успешно продолжает висеть у него в общем списке всех направленных на него заявок. Список растет, искать неотработанные заявки становится сложнее. Каким образом можно сделать так, чтоб, например, при смене статуса на "Готово" или "Отказ", ответственным становился, скажем, администратор и пусть эти заявки лучше висят у него, ну или они попадали в архив...

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:08

Вычисление на изменение поля Статус:

if ($line['Статус']=='Готово') $line['Статус записи'] = 1; // отправляем запись в архив (0 - активные, 1 - архив, 2 - удаленные)


#3 Саня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:20

Спасибо огромное, все работает!
Подскажите, как разобраться в следующем вопросе. появилась необходимость в создании отдельной группы доступа. Новая группа создана копированием существующей группы и к имеющимся правам добавлены дополнительные права. А вот и вопрос: пользователям новой группы, при добавлении новой заявки, не доступны часть полей для заполнения. жаль не пойму как прикрепить скриншоты, чтоб наглядно продемонстрировать. где и что нужно проверить , чтоб исправить этот косяк?

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:56

Не видя вашей конфигурации, я не могу ответить на подобный вопрос. Рекомендую отправить заявку в техподдержку, так будет проще.

#5 Саня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:27

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Апрель 2015 - 09:56) писал:

Не видя вашей конфигурации, я не могу ответить на подобный вопрос. Рекомендую отправить заявку в техподдержку, так будет проще.

Разобрался сам, спасибо, что своевременно отреагировали.

#6 Саня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:46

Здравствуйте, не могу победить одну старую проблему, не знаю куда обратиться. при работе с заявкой вручную указывается ответственный на данный момент сотрудник. в ходе обработки заявки ответственный может меняться. проблема в том, что ни с того ни с сего в это поле встает всегда один и тот же определенный сотрудник. причина не ясна почему это происходит. причем сменить его уже не имеет возможности. ситуация тупиковая и требует срочного решения. порывшись, нашел вычисление, которое отвечает за данную операцию. конечно, возможно чего-то недопонимаю и это не оно:

Цитата

global $done_calcs;
if (!$done_calcs) $done_calcs = array();
$now_raw = intval($line['№']['raw']);
if (!in_array($now_raw,$done_calcs))
{
$sql = "SELECT `f2511` FROM `".DATA_TABLE."150` WHERE `f1880`='{$now_raw}' AND `status`=0 ORDER BY `add_time` DESC LIMIT 1";
$result = sql_fetch_assoc(sql_query($sql));
if ($result['f2511'])
$line['№']['На данный момент ответственный'] = $result['f2511'];
}


#7 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:01

Если речь о стандартной конфигурации, то я не в курсе логики ее работы, т.к. данной разработкой занимался не я. А кроме меня из сотрудников КБ тут практически никто не отвечает. Поэтому рекомендую отправить заявку в техподдержку.

#8 Саня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:39

Просмотр сообщенияCbCoder (27 Апрель 2015 - 17:01) писал:

Если речь о стандартной конфигурации, то я не в курсе логики ее работы, т.к. данной разработкой занимался не я. А кроме меня из сотрудников КБ тут практически никто не отвечает. Поэтому рекомендую отправить заявку в техподдержку.

спасибо, так и сделал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных