Перейти к содержимому


Почему КБ нет в ТОПе


Сообщений в теме: 11

#1 dvdufkhb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 10:54

Здравствуйте коллеги)

Сначала года начали подбирать себе новую СРМ-систему. Перебрали много решений
Битрикс24
Мегаплан
АМО
Террасофт
Сугар
ЕЛМА

и как результат остановили свой выбор на КБ.
После некоторого ознакомления я был в восторге) Там было как раз то, что я искал. Доступный конфигуратор для таблиц и подтаблиц. Там есть спокойно настраивать разные статусы, циклы и прочее)

Есть еще много крутых фишек, который нет в других СРМ или если они есть, то и стоят они совсем других денег.

Сейчас я решил проанализировать, раз есть такая крутая СРМ, то почему она не в топе?

В 2011 году КБ занимало 2%
http://2011.tagline.ru/crm/
в 2012 году КБ занимало уже 6.5%
http://2012.tagline.ru/crm/

Теперь исходя из своего мнения решил описать, почему Такая замечательная Программа находится не в ТОПе)
Очень надеюсь, что Руководители внимательно прочитают данное письмо и сделают выводы)


Итак самое главное, что считаю большим минусом
Так это нет видео обучения - точнее оно есть, но его катастрофически мало и оно 3-летней давности)
Давайте сравним - Команда Битрикс 24 - проводит раз неделю обучающие видео, Где они разбирают разные ситуации и функционал)
Для сравнения на канале Битрикс 24 https://www.youtube....1CBitrixChannel - десятки полезных видео и есть постоянные вебинары)

У КБ https://www.youtube....ientbase/videos на Ютубе.
Есть видео 3-летней давности.

Уважаемые организаторы - это пиндец)
Вы ведь развиваете свою систему так почему нельзя внедрить одно простое действие - например ваши сотрудники - раз в две недели будут освящать - какие-то функции - в формате вебинара или рассказывать, про решения которые реализовали для других компаний.

Теперь давайте оценим -
Финансовые затраты минимальные - только время ваших сотрудников.
Уровень внедрения у Ваших пользователей будет выше.
Лояльность тоже будет выше.

Внедрив только это одно простое действие, вам будет + 10 очков))


Сейчас разберу еще пару косяков
- есть крутой модуль отчеты - и почему то я нигде не могу найти ни инструкции как им пользоваться, ни видео тем более((((
- Есть модуль Расходы, счета и прочее - так тоже нет ни инструкции, ни видео)))

Вот сидишь и думаешь как бы настроить - делаешь это интуитивно, а где прочитать не знаешь)

Короче мой совет вам введите "Обучение по продукту" и мне только это позволит вам свои результаты увеличить в разы)


Другие вещи буду потом выкладывать)

#2 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 12 Май 2015 - 22:27

Отчаянно плюсую !!!!
Если самим лень, наймите энтузиастов.

Сообщение отредактировал Александр Пономарев: 12 Май 2015 - 22:27


#3 SysLink

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 Май 2015 - 16:58

Согласен... если добавить побольше маркетинга, в том числе и видеомаркетинга, что через годик-два можно спокойно закрепиться в ТОПе.
Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор персонального блога, пишу об электронной коммерции и бизнесе в целом. Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Да и просто хороший позитивный человек! ;)

#4 dvdufkhb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 15:50

Интересно планируют ли руководители КБ проводить какое-нибудь видео-обучение? может формат вебинаров?

#5 dvdufkhb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 13:47

За эту неделю с программистами на аутсорсе проводили много доработок. Я очередной раз в полной восторге от возможностей которые реализованы в Клиентской базе) Данная программа очень крута)

Ну и как дополнение критика в сторону Календаря. Уважаемые программисты любой, абсолютно любой планировщик лучше чем ваш) Пожалуйста задумайтесь над этим) может есть возможность хоть чуть-чуть сделать интерфейс получше)

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 Май 2015 - 15:34

Цитата

Уважаемые программисты любой, абсолютно любой планировщик лучше чем ваш... может есть возможность хоть чуть-чуть сделать интерфейс получше

Было бы неплохо, если бы вы создали отдельную тему по данному комментарию, с конкретным описанием недостатков интерфейса, в том числе по сравнению с "любыми другими" планировщиками, и с вашими предложениями, в какую сторону его менять (естественно, обоснованно). Я вот к примеру, не занимался разработкой календаря и мне не очень понятно о чем вы. Полученная от вас информация может пригодится при разработке новой версии программы.

#7 dvdufkhb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 19:52

Я в ближайшее время подготовлю файл со сравнительным анализом и выложу)

#8 dvdufkhb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:39

Сейчас сделал скриншот - считаю, что есть два больших недочета.
Нельзя двигать автоматом на другие периоды движением мышки. ( как это делается например в гугле)
Нельзя растягивать как например это делается в гугле на больший период - например на 2-3-4 часов.
Ниже сделал Скриншот - думаю будет понятней.
В целом очень крутая программа - потратив определенное кол-во времени и энергии получается очень достойный продукт).
Спасибо)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Планировщик.png


#9 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:12

Просмотр сообщенияdvdufkhb (03 Июнь 2015 - 18:39) писал:

Сейчас сделал скриншот - считаю, что есть два больших недочета.
Нельзя двигать автоматом на другие периоды движением мышки. ( как это делается например в гугле)
Нельзя растягивать как например это делается в гугле на больший период - например на 2-3-4 часов.
Ниже сделал Скриншот - думаю будет понятней.
В целом очень крутая программа - потратив определенное кол-во времени и энергии получается очень достойный продукт).
Спасибо)
Можно подключить свой календарь. Возможности значительно шире, чем в стандартном. Настраивать несколько сложнее, но предпочитаю именно его.

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#10 dvdufkhb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:09

ОООО) это реально крутая вещь. Поставляю своим ребятам в план внедрений. Очередной раз поражаюсь гибкости данной программы.
правда есть иногда вещи которые просто мозг взрывают) и непонятно зачем так вообще делать. Но самое главное это можно исправить)
P/S - ребята найдите себе дизайнера) можно студента))

#11 Dismile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:17

Уважаемые участники форума!
В продолжение темы о недостатке обучающего материала, возник вопрос, надеюсь отнесётесь с пониманием к моему дилетантству. Использую КБ с 2010г на своем хостинге, в принципе всё настроено, но нужна ваша квалифицированная помощь.
Для оптимизации работы в КБ мне хотелось в небольшом объёме сконфигурировать таблицы под собственные торговые нужды, возможно добавить модули и печатные формы.

#12 dvdufkhb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:54

День добрый)
С радостью сегодня увидел что КБ занимает 4 место в рейтинге срм.
Очень меня это порадовало. Я когда внедрял срм - заявки оставлял практически везде. Сейчас когда мне перезванивают в продолжение разговора о срм я всем говорю с гордостью что выбрал КБ так, как функционала в несколько раз в больше чем в любой другой срм.))
СРМ мне нравится т.к. могу дописывать, что хочу и как хочу.

Но блин дайте больше видео по работе) - Прочитать все невозможно.
Сейчас - спустя некоторое время оказывается те решения которые я дописывал и убил кучу времени уже реализованы. Чертовски обидно.
Я сейчас ваши возможности использую в лучшем случае на 30-40%. Аналитику практически нет. Конечно я буду вытягивать ее через кликсенс. но если бы я хотя бы нашел толковую инструкцию или видео, то было бы лучше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4 место.png






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных