Перейти к содержимому


Автоматические заполнение полей внешней формы

внешняя форма автозаполнение как сделать Чайник JavaScript HELP

Сообщений в теме: 4

#1 Marid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2015 - 20:15

Здравствуйте, дорогие форумчане! Недавно загорелся идеей, начальство дало задачу, сделать автозаполнение полей внешней формы, на основании предыдущих заполнений ячеек. Подскажите, пожалуйста, где ошибка или почему не работает?

Существуют таблицы "Складской заказ", "Заказы" и связанная с ней подтаблица "Формирование заказа", в которой происходит добавление позиций.

В таблице "формирование заказа" есть поля "Артикул (название)" - тип связь (с таблицей "складской запас") и "ручка" - тип текст, в которую вычислением подставляется значение на основании данных поля " Артикул (название)". Все работает, когда я добавляю новую строку в подтаблицу "Формирование заказа" через таблицу "Заказы".

Когда же я пытаюсь добавить новую строку через внешнюю форму, то при заполнении поля "Артикул (название)" поле "ручка" автоматически не заполняется, а предлагает набор значений (в соответствии с данными поля "Артикул (название)") на выбор.


Хочу сделать так, чтобы при внесения значения в поле "Артикул (название)" поле "ручка" заполнялось автоматически.

Не работает

function runMultiple()
{
var value = document.getElementsByName('Ручка');
function onchange_5301() // изменение поля с id 5301, то есть поля "Артикул (название) таблицы "Формирование заказа (gutewetter)
{
$line['Ручка'] = $line['Артикул (название)']['Ручка']; // думаю, что эта строчка не работает
}
addHandler(value, 'onclick',onchange_5301); // тут выпадает ошибка, что addHandler не поддерживается внешней формой

}
var timerMulti = window.setInterval("runMultiple();", 1000); // таймер на выполнение функции, чтобы она выполнялась до нажатия кнопки отправки внешней формы

Сообщение отредактировал Marid: 16 Май 2015 - 22:51


#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Май 2015 - 12:28

Цитата

Подскажите, пожалуйста, где ошибка или почему не работает?

Вы же сами вроде ответили уже на свой вопрос:

Цитата

// тут выпадает ошибка, что addHandler не поддерживается внешней формой


#3 Marid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияCbCoder (18 Май 2015 - 12:28) писал:

Вы же сами вроде ответили уже на свой вопрос:

Да, это моя теории. Не могли бы подсказать, что именно нужно написать, чтобы реализовать желаемую функцию? (автозаполнение полей внешней формы, основываясь на заполненных ранее полях)

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Май 2015 - 18:01

Не в курсе честно говоря, я более-менее могу подсказать по JS во внутренних формах, а во внешних я не силен. Разве что меня лично смущает, что у вас одна функция помещена в другую.

#5 Marid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияCbCoder (18 Май 2015 - 18:01) писал:

Не в курсе честно говоря, я более-менее могу подсказать по JS во внутренних формах, а во внешних я не силен. Разве что меня лично смущает, что у вас одна функция помещена в другую.

При запуске, он все-таки пишет, что addhandler не поддерживается, получается, что обе функции все-таки срабатывают, но останавливаются на этом addhandler. Т.е запускается функция runMultiple(), проходит время "1000", и затем выполняет onchange_5301() с ошибкой. Если я не ошибаюсь))
А что вы могли бы порекомендовать для решение данной задачи? Возможно, вы знаете какого-либо пользователя, кто может подсказать в этом вопросе? Спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных