Перейти к содержимому


Подключение сайта к КБ (чтение и запись данных)


Сообщений в теме: 10

#1 EndErr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:07

Собственно вопрос в том как правильно подключить и работать с КБ программой из публичного сайта?
Есть ли библиотеки/API/SDK/REST для этого?
1. Как подключится к бд, обычными средствами php+mysql/ajax?
2. Как загрузить кб формы на сайте для добавления/удаления/редактирования данных? Тут думаю можно использовать внешние формы кб, но они работают только для добавления записей, для редактирования - нет, только доп скриптами.
3. При использовании внешних форм кб на сайте для добавления записей не срабатывают автоматические функции кб (не знаю как правильно их назвать), к примеру оповещения или автоматическое изменение других данных в других связанных таблицах и приходится доп скриптами править. Как правильно это делается?
4. Если формы имеют поля для загрузки файлов то как правильно показать эти файлы на сайте и как управлять ими (удалять тукущего, добавлять нового)?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Май 2015 - 15:05

1. Смотря откуда вы подключаетесь. Если удаленным скриптом на вашем сайте, то необходим удаленный доступ к БД КБ (на saas по умолчанию его нет). Если локальным скриптом, то либо стандартными функциями PHP, либо через подключение файла "include/mysql_connect.php". Второй способ разумеется проще и предпочтительнее. При удаленном доступе (если он есть) - только через стандартные функции. Если же у вас удаленный скрипт, но нет доступа к БД, то можно добавить локальный скрипт в качестве промежуточного интерфейса передачи данных.
2. Внешние формы могут работать и на редактирование. Других вариантов удаленного редактирования нет, разве что если вы сами только не напишете свой вариант.
3. Насколько знаю, все должно работать. То, что вы описываете, завязано на событиях, а они точно также срабатывают и во внешних формах. Либо вы говорите о чем-то другом.
4. Показать где? Во внешних формах или как-то отдельно? Если отдельно, то это не опишешь здесь, там достаточно сложный механизм. А готового API работы с файлами на данный момент нет.

Цитата

автоматические функции кб (не знаю как правильно их назвать)

Если не знаете - прочтите документацию, там все термины есть.

#3 EndErr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 21:13

2. По поводу внешних форм. Если правильно понял то для редактирования записей через внешние формы надо получить ссылку с хэшем для каждой записи. Как сделать это автоматически кодом чтобы для десяток или сотен записей можно было с внешнего сайта редактировать? И если новая запись то как должна выглядеть ссылка?

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:31

Насчет кода пока ничего не могу сказать, не в курсе такой возможности. Ссылка для новой записи есть в настройках самой внешней формы.

#5 bottrop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армавир

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:18

Просмотр сообщенияCbCoder (02 Июль 2015 - 10:31) писал:

Насчет кода пока ничего не могу сказать, не в курсе такой возможности. Ссылка для новой записи есть в настройках самой внешней формы.

Не знаете, что-то изменилось? Как редактировать множество записей в таблице через внешнюю форму?

#6 Andrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:38

Здравствуйте. Решаю задачу подключения roistat.
Подскажите пожалуйста каким способом можно получить данные из CRM?
Уточнение: нужно получить данные на стороннем сайте.

Сообщение отредактировал Andrei: 16 Июнь 2016 - 16:35


#7 maksn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияAndrei (16 Июнь 2016 - 14:38) писал:

Подскажите пожалуйста каким способом можно получить данные из CRM?
Уточнение: нужно получить данные на стороннем сайте.

См. пост выше

Просмотр сообщенияCbCoder (19 Май 2015 - 15:05) писал:

1. Смотря откуда вы подключаетесь. Если удаленным скриптом на вашем сайте, то необходим удаленный доступ к БД КБ (на saas по умолчанию его нет). Если локальным скриптом, то либо стандартными функциями PHP, либо через подключение файла "include/mysql_connect.php". Второй способ разумеется проще и предпочтительнее. При удаленном доступе (если он есть) - только через стандартные функции. Если же у вас удаленный скрипт, но нет доступа к БД, то можно добавить локальный скрипт в качестве промежуточного интерфейса передачи данных.

"...Сижу, паяю. CRM починяю..."
Мои разработки

#8 z3dom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 17:04

Повторю вопрос: возможно ли подключиться к базе КБ с внешнего сайта и какие настройки подключения можно использовать? ВОзможно что-то изменилось за более чем 2 года. Использую версию SaaS

#9 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 17:49

Напрямую к БД - нет. Используйте API. Это общепринятый стандарт для получения данных извне.

#10 z3dom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:06

Спасибо, жаль, что API только с тарифного плана 25+

#11 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияz3dom (29 Декабрь 2018 - 11:06) писал:

Спасибо, жаль, что API только с тарифного плана 25+

Могу ошибаться, но вроде как модули отдельно можно прикупать. На определенных тарифах они просто включаются по умолчанию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных