Перейти к содержимому


Данные появляются только после обновления страницы


Сообщений в теме: 3

#1 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:54

Доброго времени суток!
Есть таблица "Счета" и "Созданные счета".
if ($event['is_new_line'])
{
$data['ID счета'] = $ID;
$data['Дата счета'] = $line['Дата'];
$data['Название'] = $line['На кого']['Название'];
$data['Сумма к оплате'] = $line['Сумма к оплате'];
$data['Создатель счета'] = $line['Кто добавил'];
$data['Сотрудник по КК'] = $line['Менеджер клиента'];
insert_query($data,"Созданные счета");
}
Вот таким вычислением (при сохранении) из таблицы "Счета" в "Созданные счета" копируются данные.
Проблема-данные в таблице "Созданные счета" появляются, только если ее обновить. То есть я знаю что создали несколько счетов, захожу в "Созданные счета"-там их нет, обновляю страницу-появляются.


+ вопрос такой, в шаблонах договоров когда пишу название скачиваемого шаблона и указываю там поле связи ( типа {$Контрагент.Название}) сохраняет как forms.php

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:31

Цитата

Проблема-данные в таблице "Созданные счета" появляются, только если ее обновить. То есть я знаю что создали несколько счетов, захожу в "Созданные счета"-там их нет, обновляю страницу-появляются.

Так это не проблема, так и должно быть (если я конечно правильно понял ваш вопрос). Любая веб-страница по умолчанию обновляет свое содержимое только после команды на обновление, т.к. браузер должен отправить запрос серверу, сам по себе веб-сервер новые данные не отсылает. Конечно, в наше время есть и технология фонового обновления данных, без явного запроса пользователя, но ее нужно отдельно встраивать и программировать, в КБ это пока далеко не везде используется.

Цитата

вопрос такой, в шаблонах договоров когда пишу название скачиваемого шаблона и указываю там поле связи ( типа {$Контрагент.Название}) сохраняет как forms.php

Это возможно как-то связано с браузером или баг. Отправьте заявку.

#3 Dinara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:31

Просмотр сообщенияCbCoder (09 Июнь 2015 - 13:31) писал:

Так это не проблема, так и должно быть (если я конечно правильно понял ваш вопрос). Любая веб-страница по умолчанию обновляет свое содержимое только после команды на обновление, т.к. браузер должен отправить запрос серверу, сам по себе веб-сервер новые данные не отсылает. Конечно, в наше время есть и технология фонового обновления данных, без явного запроса пользователя, но ее нужно отдельно встраивать и программировать, в КБ это пока далеко не везде используется.



Это возможно как-то связано с браузером или баг. Отправьте заявку.

По поводу первого-есть подобное вычисление, когда договора копируются.там все ок. то есть процесс такой-есть карта контрагента-к нему привязаны таблицы "Созданные договора" и "Созданные счета". копируются из родителей в эти таблицы,соответственно. то есть создали мы 2 договора и 2 счета,сразу открываем контрагента. согласно вычислению в СД скопировалось все ок,мы видим записи в подтаблицах. а СС-нет!. чтобы они там отобразились-нужно отдельно зайти в таблицу "Созданные счета", обновить страницу и потом только увидим...

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:21

Честно говоря, мало что понял из описания. Приведенный выше код вычисления никак не может влиять на оперативность обновления данных.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных